Методические рекомендации по некоторым аспектам совершенствования преподавания литературы, Зинин С.А., Гороховская Л.Н., Новикова Л.В., 2013

Методические рекомендации по некоторым аспектам совершенствования преподавания литературы, Зинин С.А., Гороховская Л.Н., Новикова Л.В., 2013.

   Проведен анализ выполнения заданий КИМ по литературе, обращено внимание на требования к подготовке участников ЕГЭ, особенности выполнения выпускниками 2013 г. заданий ЕГЭ, типичные ошибки, допущенные при выполнении заданий КИМ. Сформулированы наиболее значимые условия для успешного выполнения заданий ЕГЭ по данному предмету.

Методические рекомендации по некоторым аспектам совершенствования преподавания литературы, Зинин С.А., Гороховская Л.Н., Новикова Л.В., 2013

Чем автору и главному герою антипатичен Лужин?
«В романе «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевский в полной мере отразил все социальные проблемы Петербурга 60-х годов XIX века. Жизнь бедных слоёв общества описывается в романе с необычайной достоверностью и не может не поразить читателя.

В центре повествования оказывается бедный студент Родион Раскольников, решивший пойти па преступление ради того, чтобы «делать» добро. Один из критиков высказал любопытную точку зрения о том, что в романе имеется огромное количество, так называемых, двойников Раскольникова. Ими являются практически все герои, но наиболее ярко выделяется среди них именно Лужин. Попробуем разобраться почему».

Далее выпускник дает характеристику П.П. Лужина как «двойника» главного героя, однако приходит к выводу, не соответствующему теме сочинения:
«Таким образом, Лужин является двойником Родиона, одной из крайностей, которой Раскольников смог бы достичь при определённых условиях и обстоятельствах. И наверное даже хорошо, что в итоге он не достиг этой крайности, а стал развиваться по иному пути. Возможно, при иных обстоятельствах и без поддержки Сопи его душа так и не достигла бы духовного возрождения, зарождение которого мы можем видеть на страницах эпилога».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методические рекомендации по некоторым аспектам совершенствования преподавания литературы, Зинин С.А., Гороховская Л.Н., Новикова Л.В., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Методические рекомендации по некоторым аспектам совершенствования преподавания литературы, Зинин С.А., Гороховская Л.Н., Новикова Л.В., 2013 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Методические рекомендации по некоторым аспектам совершенствования преподавания литературы, Зинин С.А., Гороховская Л.Н., Новикова Л.В., 2013 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:58:24