Задачник по высшей математике, Шипачев В.С., 2003

Задачник по высшей математике, Шипачев В.С., 2003.

   Пособие написано в соответствии с программой по высшей математике для вузов. Содержит задачи и примеры по следующим важнейшим разделам: теория пределов, аналитическая геометрия на плоскости и в пространстве, дифференциальное и интегральное исчисления функций одной и нескольких переменных, высшая алгебра, ряды и дифференциальные уравнения. Приведены основные теоретические сведения, решения типовых примеров и задач, задачи и упражнения для самостоятельной работы с ответами, решениями и указаниями.

Задачник по высшей математике, Шипачев В.С., 2003

Примеры.
Составьте уравнения, которые описывают следующие множества точек: 1) прямую, параллельную оси Ох, проходящую через точку (1; 0); 2) прямую, параллельную прямой у=х и проходящую через точку (-3; 7); 3) множество точек, находящихся на расстоянии 2 от оси Оу.

107. Придумать соотношения между ха у, которые задают на координатной плоскости: 1) пару прямых у=3х и у=х-3; 2) прямую у=х и точку (-1; 2); 3) всю часть плоскости выше прямой у = х (включая эту прямую); 4) часть плоскости между прямыми у=0 и у=1 (без этих прямых); 5) внутренность квадрата с вершинами в точках (0; 0), (0; 1), (1; 1), (1; 0).

Две стороны параллелограмма заданы уравнениями у=х-2 и 5у=х+6. Диагонали его пересекаются в начале координат. Написать уравнения двух других сторон параллелограмма и его диагоналей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Задачник по высшей математике, Шипачев В.С., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Задачник по высшей математике, Шипачев В.С., 2003 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Задачник по высшей математике, Шипачев В.С., 2003 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:51:36