Арбитражный процесс, Ярков В.В., 2010

Арбитражный процесс, Ярков В.В., 2010.

  В учебнике на основе современных процессуально-правовых концепций освещены все основные институты арбитражного процессуального права, в том числе вопросы международного гражданского (арбитражного) процесса и третейского разбирательства.
Преимущество настоящего учебника и отличие его от других заключаются в том, что по своей концепции и полноте предлагаемого материала он рассчитан на тех, кто хочет получить полноценные, глубокие и систематизированные знания, понять современную систему арбитражного процессуального права во взаимосвязи с процессуальной доктриной и судебной практикой, сдать экзамен на "отлично", а затем эффективно использовать полученные знания на практике.
Учебник полезен для практикующих юристов - адвокатов, судей, нотариусов, руководителей юридических служб предприятий и партнеров юридических фирм, - тех, кто хочет и должен обновить, расширить и систематизировать свои знания в области арбитражного процесса.

Арбитражный процесс, Ярков В.В., 2010

Роль Высшего Арбитражного Суда РФ в осуществлении задач арбитражных судов.
Особое место в системе арбитражных судов занимает Высший Арбитражный Суд РФ. Он одновременно выполняет целый ряд полномочий.
Во-первых, Высший Арбитражный Суд РФ является высшим судебным органом по разрешению экономических споров и иных дел, рассматриваемых арбитражными судами, поскольку в силу правил подсудности ряд категорий дел отнесен к его исключительной компетенции (ч. 2 ст. 34 АПК РФ).

Во-вторых, Высший Арбитражный Суд РФ осуществляет в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за деятельностью арбитражных судов, а также пересматривает по вновь открывшимся обстоятельствам принятые им и вступившие в законную силу судебные акты.

В-третьих, Высший Арбитражный Суд РФ изучает и обобщает практику применения арбитражными судами законов и иных нормативных правовых актов, дает разъяснения по вопросам судебной практики.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Арбитражный процесс, Ярков В.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Арбитражный процесс, Ярков В.В., 2010 - doc - depositfiles.

Скачать книгу Арбитражный процесс, Ярков В.В., 2010 - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:06:45