Задачник-практикум по общей физике, механика, Зайцева А.М., 1972

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Задачник-практикум по общей физике, Механика, Зайцева А.М., 1972.

  Книга представляет собой учебное пособие для студентов физических и физико-математических факультетов педагогических институтов, составленное по программе общей физики для пединститутов.

Задачник-практикум по общей физике, Механика, Зайцева А.М., 1972

Примеры.
Мяч, упавший с высоты 1 м, два раза ударяется о наклонно поставленную доску. Расстояние между точками удара мяча о доску 4 м. Удар мяча о доску абсолютно упругий. Сопротивлением воздуха пренебрегите. Определите угол между доской и горизонтом; уравнение траектории мяча; радиус кривизны его траектории в точке наивысшего подъема после первого удара.

Весь путь разбейте на отдельные участки и рассмотрите движение на каждом из них. На каждом участке отметьте все кинематические характеристики движения (перемещение точки за рассматриваемый промежуток времени, мгновенную скорость в начале и конце этого перемещения, ускорение и время).

Колесо радиусом 10 см вращается с постоянным угловым ускорением. К концу пятого оборота после начала движения линейная скорость точек обода равна 0,1 м/сек. Определите угловое ускорение колеса; тангенциальное ускорение точек обода; нормальное и полное ускорения для точек обода через 20 сек после начала движения.

Оглавление
§1. Кинематика материальной точки  
§2. Динамика материальной точки  
§3. Работа, энергия, мощность
§4. Элементы специальной теории относительности
§5. Силы тяготения. Движение в поле тяготения  
§6. Динамика твердого тела
§7. Неинерциальные системы отсчета
§8. Статика
§9. Механика жидкостей и газов  
§10. Упругие деформации
§11. Динамика механических колебаний
§12. Волны в упругих средах. Акустика
Приложения  
Ответы.

Купить книгу Задачник-практикум по общей физике, Механика, Зайцева А.М., 1972 .

Купить книгу Задачник-практикум по общей физике, Механика, Зайцева А.М., 1972 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:36:00