Методические рекомендации к рабочей тетради Учимся учиться и действовать, Битянова М.Р., Меркулова Т.В., Теплицкая А.Г., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Методические рекомендации к рабочей тетради Учимся учиться и действовать, Битянова М.Р., Меркулова Т.В., Теплицкая А.Г., 2012.

    В методических рекомендациях дается общая характеристика мониторинга метапредметных универсальных учебных действий в начальной школе, разработанного на основе единой «линейки» показателей. Мониторинг реализует комплексный психолого-педагогический подход к отслеживанию и оценке процесса развития ребенка с первых недель его обучения до конца 4 класса.
Пособие включает подробное описание процедуры проведения мониторинга в 1 классе, описание заданий и варианты их «встраивания» в учебный процесс на примерах фрагментов
уроков; приводятся способы обработки и анализа результатов.
Мониторинг проводится в апреле в течение месяца и является продолжением программы «Школьный старт». Данные мониторинга могут быть включены в портфолио ребенка как отражение динамики его развития.
Пособие адресовано педагогам, а также может быть полезно школьным психологам и родителям.

Методические рекомендации к рабочей тетради Учимся учиться и действовать, Битянова М.Р., Меркулова Т.М., Теплицкая А.Г., 2012

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МОНИТОРИНГА.
Метапредметные образовательные результаты являются предметом итоговой оценки в составе итоговых работ 4 класса. Но отслеживать процесс формирования метапредметных УУД необходимо в течение всех лет обучения в начальной школе. Для этого требуется специальная диагностическая процедура - мониторинг метапредметных УУД.

Цель мониторинга - отслеживание процесса развития и формирования метапредметных УУД учащихся 1-4 классов для проектирования и своевременной корректировки учебного процесса.

Мониторинг - это инструмент, помогающий самому педагогу «настроить» учебный процесс на индивидуальные возможности каждого ученика, создать для него оптимальные условия для достижения качественного образовательного результата. Разработанные способы оценки результатов мониторинга позволяют сделать выводы как относительно отдельного учащегося (позволяют судить о его продвижении к метапредметному образовательному результату начальной школы), так и относительно групп учащихся, имеющих сходные особенности и проблемы. На основе данных мониторинга педагог сможет проводить целенаправленную работу по реализации индивидуального подхода к обучению каждого ребенка, коррекции темпа прохождения учебной программы, методов и форм организации учебной деятельности учащихся на уровне групп и класса в целом.

Оглавление
Введение
Общая характеристика мониторинга метапредметных универсальных учебных действий
Понятие метапредметных
универсальных учебных действий
Основные этапы развития УУД
Мониторинг метапредметных УУД в начальной школе
Общая характеристика мониторинга
Показатели мониторинга развития метапредметных УУД в начальной школе
Характеристика диагностических процедур и этапы проведения мониторинга
Мониторинг метапредметных УУД в 1 классе
Предмет мониторинга метапредметных УУД
Описание методики работы с рабочей тетрадью и диагностическими заданиями
Общая характеристика рабочей тетради
Назначение и характеристика заданий вводного модуля
Назначение и характеристика заданий диагностического модуля
Процедура мониторинга
Работа с диагностическими заданиями
Методические рекомендации но проведению вводной части
Методические рекомендации по проведению диагностических модулей
Обработка и анализ результатов мониторинга
Направления обработки и анализа результатов мониторинга
Способы обработки и представления результатов
Первичная обработка результатов
Обработка данных с помощью сводных таблиц
Анализ результатов мониторинга
Анализ индивидуальных результатов ученика
Анализ результатов по классу в целом
Заключение
Приложения.

Купить.


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:24:07