Я познаю мир, Детская энциклопедия, история русских царей, Истомин С.В., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Я познаю мир, Детская энциклопедия, История русских царей, Истомин С.В., 2009.

 Эта книга посвящена истории русских царей. В узком смысле слова «царь» - это основной титул монархов России с 1547 по 1721 год. Но этот титул неофициально употреблялся правителями Руси с XII века по февраль 1917 года. Однако история Руси началась гораздо раньше. Поэтому мы и начинаем рассказ с Рюриковичей. Книга будет полезна при изучении истории России.

Я познаю мир, Детская энциклопедия, История русских царей, Истомин С.В., 2009

Хазары.
После смерти Рюрика за малолетнего его сына Игоря стал править Олег, прославившийся умом и воинственностью. С большой дружиной он пошел вниз по Днепру, где взял Смоленск, Лю-беч. В 882 году Олег захватил Киев и стал править в нем, провозгласив Киев «матерью городов русских». С той поры Киев стал центром Киевской Руси. Новгород же был вторым по значению городом. Ну а правившие в Киеве Аскольд и Дир были убиты.

На этой территории жили племена полян. Олег показал полянам маленького Игоря и сказал: «Вот сын Рюрика — ваш князь». По велению Олега вокруг Киева были построены новые укрепления. Князь установил общие для всех территорий налоги. В последующие годы Олег присоединил земли древлян, днепровских северян и радимичей.

В 907 году под предводительством Олега был совершен успешный поход на византийский город Царьград (Константинополь), в результате которого Олег получил богатую дань с византийцев и спустя несколько лет с Византией был подписан первый мирный договор.

Купить книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, История русских царей, Истомин С.В., 2009 - fb2 .

Купить книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, История русских царей, Истомин С.В., 2009 - fb2 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:05:15