Правила пожарной безопасности, Шинкарчук С.А., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Правила пожарной безопасности, Шинкарчук С.А., 2011.

  Эта книга расскажет об опасностях, которые подстерегают не только детей, но и взрослых дома, на улицах города, во время загородных прогулок и путешествий. Она поможет вам стать самостоятельнее, научит не теряться в сложных ситуациях, расскажет, как помочь в таких ситуациях себе и другим.
Вы узнаете, как поступать при пожаре или утечке газа, и о том, какую угрозу несут человеку разбушевавшиеся силы природы. Вы поймёте, как правильно вести себя во время урагана, землетрясения или наводнения. Научитесь различать, когда лёд на озёрах и реках опасен. Узнаете, что такое сель и оползень, какая опасность таится на заснеженных горных склонах.

Правила пожарной безопасности, Шинкарчук С.А., 2011

Причины пожаров.
Пожар — это огонь, вышедший из-под контроля человека. Это самое распространённое бедствие в современном мире. При пожаре могут сгореть вещи, квартира и даже целый дом. Но самое страшное: при пожарах гибнут люди. Подсчитано, что в нашей стране в среднем каждый час в огне погибают 2—3 человека и ещё один или двое получают травмы.

Перечислить все причины пожаров трудно, но основные из них необходимо знать.
• Неосторожное обращение с огнём. Беспечность и небрежность всегда ведут к беде. Брошенная горящая спичка, тлеющий окурок могут уничтожить целый дом. Недаром существует поговорка: от копеечной свечки Москва сгорела. Очень опасно зажигать спички на балконах, на чердаках и в чуланах. Малейшая неосторожность может привести к пожару.

• Детская шалость с огнём. Никто из детей не устраивает пожар специально, но большинство пожаров в квартирах происходит по вине детей. Отсюда главное правило, которое нужно соблюдать всегда и везде: никогда не играйте с огнём, не позволяйте играть с ним другим ребятам.

Содержание
Введение
Причины пожаров
Правила обращения с огнём
Пожар в квартире
Пожар на кухне
Пожар на балконе
Пожар в лифте
Как обращаться с электроприборами
Что делать, если загорелся или взорвался телевизор
Правила обращения с газовыми приборами
Наступает Новый год
Пожар в общественных местах
Пожар в транспорте
Как растопить печку
Как правильно развести костёр
Лесной пожар
Как уберечься от ожогов
Оказание первой помощи при пожаре
Если горит человек
Предметы бытовой химии и их безопасное применение
Самые простые и важные правила пожарной
безопасности
Литература.

Купить.


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:06:05