Я познаю мир, Детская энциклопедия, Медицина, Буянова Н.Ю., 1999

Я познаю мир, Детская энциклопедия, Медицина, Буянова Н.Ю., 1999.

   Томом «Медицина» издательство ACT продолжает многотомную популярную энциклопедию для детей «Я познаю мир».
В доступной форме автор рассказывает детям об истории медицины, знаменитых врачах, устройстве человеческого организма, болезнях и лекарствах. Книга может ответить на множество «трудных» вопросов, которые ставят в тупик родителей.
Как и все предыдущие книги серии «Я познаю мир» том «Медицина» иллюстрирован и снабжен предметноименным указателем, позволяющим использовать его как справочник.
Издание рекомендуется в качестве пособия для учащихся младших и средних классов школ, гимназий и лицеев, послужит хорошим помощником учителям и родителям.

Я познаю мир, Детская энциклопедия, Медицина, Буянова Н.Ю., 1999

ЗАРОЖДЕНИЕ МЕДИЦИНЫ.
Тебе знакомо слово «поликлиника»? Конечно! Ты не раз ходил туда с мамой или папой. А такое неприятное слово — «прививка», знаешь? Страшнее него, наверное, только слова «зубной врач», правда? И разумеется, ты знаешь для чего сдают анализы, чем отличается таблетка от микстуры, а если сможешь с разбегу произнести слово оториноларинголог, то ты — просто молодец! (Скажу по секрету, что этим трудным словом называют доктора, который лечит уши, горло и нос.)

Мы редко радуемся встрече с врачом, ведь чаще всего нас приводят к нему болезни. А приходило ли тебе когда-нибудь в голову, что много тысяч лет назад не было привычного доктора в белом халате? Не было термометра
и горчичников, не было вкусных витаминных горошин и «болючих» уколов, и, конечно, никто еще не придумал жевательную резинку «Орбит», чтобы спасать твои зубы от кариеса. (Ты, разумеется, знаешь, что кариес — это болезнь зубов, когда они гниют и разрушаются, причем под конец здорово болят. Надеюсь, ты знаешь об этом только из телевизионной рекламы, а твоя улыбка открывает всем ослепительно белые, здоровые зубы.).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Медицина, Буянова Н.Ю., 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Медицина, Буянова Н.Ю., 1999 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Медицина, Буянова Н.Ю., 1999 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 01:21:45