Я говорю - меня слушают, Уроки практической риторики, Зверева Н., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Я говорю - меня слушают, Уроки практической риторики, Зверева Н., 2012.

 Умение выступать публично необходимо каждому современному человеку. Мы презентуем себя преподавателю, сдавая экзамен, работодателю — во время интервью, сотрудникам в процессе работы, партнерам при заключении сделки. Говорить на публике нелегко, многие испытывают страх и неуверенность.
Для телеведущего умение выступать — основа профессии, поэтому советы тележурналиста имеют наибольшую ценность. Нина Зверева, тележурналист и педагог, член Академии российского ТВ и обладатель премии «ТЭФИ», расскажет, как подготовиться к выступлению, выработать свой ораторский стиль и наиболее эффектно донести свою мысль до аудитории.
Эта книга для тех, кто хочет, чтобы их не только слушали, но и слышали.

Я говорю-меня слушают, Уроки практической риторики, Зверева Н., 2012

С ЧЕГО НАЧАТЬ?
Помните знаменитое пушкинское «Гости съезжались на дачу» или толстовское «Все счастливые семьи похожи друг па друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему»? Русская классическая литература дает прекрасные образцы кратких вступлений. Но, к сожалению, в школах нас учат писать к сочинениям длинные, никому не интересные вступления. Проглядывать их можно очень быстро — вряд ли там найдется что-то особенное.

Например, сочинение на тему «Значение Пушкина в русской литературе»: «Великий А. С. Пушкин создал русский литературный язык, он написал такие произведения, как...». Раскрытие самой темы — это уже, как правило, после вступления, то есть пункт второй.

Так вот журналистов мы учим отбрасывать вступления. Я говорю: «Напишите все сведения, которые считаете нужным сообщить зрителю, а потом вычеркните первые два абзаца». Вы не представляете, как они удивляются, когда оказывается, что эти два абзаца действительно были лишними.

Оглавление
Благодарности
Глава 1. или Вступление
Глава 2. Цель выступления
Глава 3. Начало и финал
Глава 4. Паузы
Глава 5. Голос, тембр и дикция
Глава 6. Владение словом
Глава 7. Чувство времени
Глава 8. Шутки и анекдоты как инструмент оратора
Глава 9. Общение с аудиторией
Глава 10. Уверенность
Глава 11. Предварительная подготовка
Глава 12. Внешний облик
Глава 13. Память
Глава 14. Подручные средства
Глава 15. Эмоции
Глава 16. Личные моменты (буква «Я»)
Глава 17. Реакция
Глава 18. Жесты, мимика, ходьба
Глава 19. Знание аудитории
Глава 20. Типы ораторов
Глава 21. Ситуации
Об авторе.

Купить книгу Я говорю - меня слушают, Уроки практической риторики, Зверева Н., 2012 .

Купить книгу Я говорю - меня слушают, Уроки практической риторики, Зверева Н., 2012 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:47:32