Музыка, 5 класс, Творческая тетрадь, Критская Е.Д., Сергеева Г.П., 2012

Музыка, 5 класс, Творческая тетрадь, Критская Е.Д., Сергеева Г.П., 2012.

   Творческая тетрадь входит в учебно-методический комплект "Музыка" для 5 класса общеобразовательных учреждений авторов Г.П.Сергеевой, Е.Д.Критской. Она содержит вопросы, творческие задания и предназначена для самостоятельной работы учащихся.
Тетрадь доработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Музыка, 5 класс, Творческая тетрадь, Критская Е.Д., Сергеева Г.П., 2012

Дирижер и оркестр - единое целое.
• Прочитай фрагмент из книги А. Кленова.
...Вот музыканты заняли свои места, ноты раскрыты на первой странице, но все инструменты опущены - никто не смеет сыграть ни звука. Наступает тишина, особая тишина ожидания...

И вдруг по залу покатилась волна аплодисментов. Это заметили выходящего из-за кулис на сцену дирижера. Он всегда идет из глубины сцены через весь оркестр. В этом есть особый смысл. -Я не откуда-то со стороны. — как бы говорит дирижер. - я выхожу к вам. уважаемые слушатели, из глубины оркестра, я буду говорить с вами от имени всех этих музыкантов».

Сдержанный поклон залу, и палочка и руке поднялась таким жестом, словно маэстро «подцепил» весь оркестр. В этот момент все сто музыкантов перестают дышать... Еще мгновение — и они -выдохнут музыку». В краткое мгновение этот жест передаст музыкантам и волю дирижера. и тот заряд пока неведомой науке энергии, о которой так много говорят сами оркестранты и дирижеры...



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Музыка, 5 класс, Творческая тетрадь, Критская Е.Д., Сергеева Г.П., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Музыка, 5 класс, Творческая тетрадь, Критская Е.Д., Сергеева Г.П., 2012 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Музыка, 5 класс, Творческая тетрадь, Критская Е.Д., Сергеева Г.П., 2012 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:28:54