География, 6 класс, рабочая тетрадь, Баринова И.И., Суслов В.Г., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


География, 6 класс, Рабочая тетрадь, Баринова И.И., Суслов В.Г., 2010.

   В рабочей тетради представлены разнообразные задания, направленные на обработку практических умений и навыков учащихся, на подготовку к экзаменам. Рабочая тетрадь содержит контурные карты, которые помогут сформировать навыки работы с атласом и учебником. Она может быть использована для работы как на уроке, так и дома. Содержание рабочей тетради соответствует образовательному стандарту, она может быть использована в комплекте с любым действующим учебником.

География, 6 класс, Рабочая тетрадь, Баринова И.И., Суслов В.Г., 2010

Топографический диктант.
Начертите план местности (рис. 3), по которой шли ребята, предварительно определив масштаб по первому предложению в диктанте.
«Ребята вышли из леса и, пройдя полевой дорогой 500 м на восток, подошли к отдельно стоящему дубу. Здесь дорога раздвоилась. Одна, длиной 700 м, тянулась на юг через пашню, а затем через луг с кустарником. Другая, по которой пошли ребята, шла на северо-восток. Через 1 км от дуба ребята вышли на шоссе и пошли по нему прямо на север. Через 600 м они оказались у здания школы, которая стояла к востоку от шоссе».

По атласу определите, в каких районах мира находятся вулканы -действующие и потухшие. Обозначьте на контурной карте Тихоокеанское «огненное кольцо». Звездочками отметьте действующие и потухшие вулканы: Везувий, Этна, Гекла, Кракатау, Ключевская Сопка, Орисаба, Котопахи, Килиманджаро, Камерун.
Какие горные породы оказываются на поверхности Земли во время извержения вулкана?

Содержание
Тема 1. Земля как планета
Тема 2. Развитие знаний о Земле
Тема 3. Изображение Земли на плане, глобусе и картах.
Практическая работа № 1
Тема 4. Литосфера и рельеф
Практическая работа № 2
Тема 5. Гидросфера
Практическая работа № 3
Практическая работа № 4
Тема 6. Атмосфера
Тема 7. Биосфера. Географическая оболочка
Тема 8. Человечество на Земле
Практическая работа № 5
Готовимся к ЕГЭ.

Купить книгу География, 6 класс, Рабочая тетрадь, Баринова И.И., Суслов В.Г., 2010 .

Купить книгу География, 6 класс, Рабочая тетрадь, Баринова И.И., Суслов В.Г., 2010 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:38:03