Домашняя работа по физике, 10-11 классы, Панов Н.А., Шабунин С.А., 2012, к учебнику по физике за 10-11 классы, Рымкевич А.П., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Домашняя работа по физике, 10-11 классы, Панов Н.А., Шабунин С.А., 2012, к учебнику по физике за 10-11 классы, Рымкевич А.П., 2011.

   В пособии решены и в большинстве случаев подробно разобраны задания и упражнения из задачника "Физика. Задачник. 10-11 классы: пособие для общеобразоват. учреждений. Пособие адресовано родителям, которые смогут проконтролировать правильность решения, а в случае необходимости помочь детям в выполнении домашней работы по физике.

Домашняя работа по физике, 10-11 классы, Панов Н.А., Шабунин С.А., 2012, к учебнику по физике за 10-11 классы,Рымкевич А.П., 2011

Атом и атомное ядро.
Атом состоит из положительно заряженного ядра и электронов, движущихся вокруг него. Рассмотрим модель атома Бора. В ее основе лежат следующие предположения (постулаты Бора):

Существуют стационарные орбиты, при вращении на которых электрон не излучает.
При переходе электрона с одной стационарной орбиты на другую выделяется или поглощается квант энергии hv: Еn - Еm = hv, где Еn и Еm — энергии электрона на n-ой и т-ой орбитах.

Атомная модель Бора находится в противоречии с классической теорией, где электрон, движущийся с ускорением, излучает всегда. Модель Бора позволяет количественно описывать только атом водорода.

Ядро состоит из нейтронов и протонов. Протон — это положительно заряженная частица с зарядом, равным по модулю заряду электрона, и массой примерно в 1800 раз большей массы электрона. Нейтрон — это электрически нейтральная частица с массой примерно равной массе протона.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Предисловие
МЕХАНИКА
Глава I. Основы кинематики
Глава II. Основы динамики
Глава III. Законы сохранения.
Глава IV. Механические колебания и волны
МОЛЕКУЛЯРНАЯ ФИЗИКА И ТЕРМОДИНАМИКА
Глава V. Основы молекулярно-кинетической теории
Глава VI. Основы термодинамики
ЭЛЕКТРОДИНАМИКА
Глава VII. Электрическое поле .
Глава VIII. Законы постоянного тока.
Глава IX. Магнитное поле
Глава X. Электрический ток в различных средах
Глава XI. Электромагнитная индукция
Глава XII. Электромагнитные колебания
Глава XIII. Электромагнитные волны
Глава XIV. Световые волны
Глава XV. Элементы специальной теории относительности
КВАНТОВАЯ ФИЗИКА
Глава XVI. Световые кванты. Действия света
Глава XVII. Атом и атомное ядро
Приложения.
Ответы.

Купить.


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: