Светодиоды, Шуберт Ф., 2008

Светодиоды, Шуберт Ф., 2008.

   Второе, исправленное и существенно дополненное издание монографии Ф.Шуберта предлагает полное изложение технологии и физики светодиодов на основе полупроводниковых соединений типа AIIIBV для видимой, инфракрасной и ультрафиолетовой областей спектра, а также для светодиодов белого свечения.
Книга представляет интерес для исследователей, аспирантов и студентов, специализирующихся в физике полупроводников, электронике, оптике, электротехнике, светотехнике, технологии материалов; инженеров и конструкторов электронной, оптической и светотехнической аппаратуры и студентов соответствующих специальностей.

Светодиоды, Шуберт Ф., 2008

История создания светодиодов из GaAsP.
Начало истории светодиодов видимого диапазона оптического спектра датируется 1962 г., когда Холоньяк и Бевака в журнале Applied Physics Letters опубликовали сообщение о когерентном излучении видимого света, наблюдаемом на р-n-переходе GaAsP. Хотя это свечение было обнаружено при низкой температуре, оказалось, что светодиоды GaAsP работают и при комнатной температуре.

Ник Холоньяк, который в 1962 г. работал в отделении General Electric (GE) в Сиракузе (шт. Нью-Йорк), а потом переехал в университет штата Иллинойс, применил метод ГФЭ для выращивания слоев GaAsP на подложках GaAs. Этот метод подходит для формирования больших эпитаксиальных слоев как на исследовательском, так и на промышленном оборудовании. В своей книге Холоньяк (Holonyak, 2000) вспоминал, что уже при изготовлении первых светодиодов он хорошо представлял сферы их применения: в световых табло, семисегментных цифровых дисплеях и алфавитно-цифровых индикаторах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Светодиоды, Шуберт Ф., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Светодиоды, Шуберт Ф., 2008 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Светодиоды, Шуберт Ф., 2008 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:04:22