Азбука самозащиты для женщин, Ена А., 1991

Азбука самозащиты для женщин, Ена А., 1991.

Книга посвящена проблеме самозащиты женщин без оружия, стыдливо замалчиваемой до последнего времени и практически не освещенной в нашей спортивно-педагогической литературе.

В книге популярно изложены методы овладения приемами самозащиты, освобождения от захватов, действия в экстремальных ситуациях и многое другое, что необходимо знать и уметь при внезапном нападении более сильного.


Азбука самозащиты для женщин, Ена А., 1991

С0ДЕРЖАНИЕ
Введение
ТРЕНИРОВКА
ПАДЕНИЕ ВПЕРЕД
ПАДЕНИЕ НАЗАД
ПАДЕНИЕ В СТОРОНУ
НЕМНОГО О ТАКТИКЕ
ТЕХНИКА САМОЗАЩИТЫ:
ПРИЕМЫ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ЗАХВАТОВ
Освобождение от захватов за руки
Освобождение от захватов за голову и шею
Освобождение от захватов за туловище
Самозащита в борьбе лежа
Самозащита от преследования
От автора


ТЕХНИКА САМОЗАЩИТЫ.
Приемы освобождения от захватов.
Умение мгновенно освободиться от захвата противником - основа самозащиты. Это красивая и одновременно эффективная техника. Овладев ею, вы почувствуете себя сильнее, увереннее, а уверенность в своих силах - это всегда половина успеха!
Основное правило в изучении приемов освобождения от захватов -провести ваш прием еще до того, как захват осуществлен полностью. Это значит, что вы должны выполнить технику мгновенно, пока нападающий не успел развить максимального усилия своих мыши, не лишил вас возможности сопротивляться.

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ЗАХВАТОВ ЗА РУКИ.
1 Противник держит вас одной рукой за руку (рис. 14). Такой захват нетрудно ..снять" резким ударом колена по предплечью противника (направление удара: сверху вниз). Возможно, для этого вам придется слегка наклониться (рис. 15).

2. Противник схватил вас двумя руками (рис. 16). Не смущайтесь тем, что он явно сильнее вас. Захватите кисть своей блокированной руки свободной рукой (ваша рука проходит между руками противника) (рис. 17) и резко рваните обе руки вверх влево, к своему левому плечу (рис. 18). Так же резко нанесите ребром ладони правой руки удар в область боковой поверхности его шеи (рис. 19).

3. Нападающий держит вас за руку двумя руками, находясь сбоку или сзади от вас (рис. 20). Нанося резкий удар подошвой ноги в его ближайшее колено и одновременно вырывая свою руку (рис. 21), вы освободитесь от этого захвата. Главное, чтобы удар ногой в колено и рывок руки были сделаны одновременно.

4. Нападающий двумя руками держит вас за обе руки (рис. 22). Если он находится спереди от вас, то, рванув руки назад, за себя, вы получите прекрасную возможность нанести удар коленом и освободиться от захвата (рис. 23).

5. В случае, если такой же захват произведен сзади (рис. 24), вы должны, шагнув одной ногой назад (сразу приучайтесь делать это правой ногой), резко согнуть руки в локтях (рис. 25). Теперь остается лишь резко нанести удар правым локтем назад (рис. 26), а затем - удар правой рукой (ребром ладони) по Тюковой поверхности шеи противника (рис. 27). Действовать нужно смело и быстро.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Азбука самозащиты для женщин, Ена А., 1991 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Азбука самозащиты для женщин, Ена А., 1991 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Азбука самозащиты для женщин, Ена А., 1991 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:54:06