ЕГЭ по Географии, кодификатор, 11 класс, 2013

ЕГЭ по Географии, Кодификатор, 11 класс, 2013.

Кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена по географии (далее – кодификатор) является одним из документов, определяющих структуру и содержание КИМ ЕГЭ. Он составлен на основе Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования по географии, базовый и профильный уровни (приказ Минобразования России от 05.03.2004 № 1089).



ЕГЭ по Географии, Кодификатор, 11 класс, 2013

Кодификатор включает элементы, предусмотренные требованиями стандартов среднего (полного) общего образования по географии как базового, так и профильного уровней к уровню подготовки выпускников; кроме того, в него включен ряд элементов, отраженных в стандарте основного общего образования по географии и имеющих большое значение для успешности продолжения географического образования. В кодификатор не включены элементы содержания, выделенные курсивом в разделе «Обязательный минимум содержания основных образовательных программ» стандарта: данное содержание подлежит изучению, но не включается в раздел «Требования к уровню подготовки выпускников» стандарта, т. е. не является объектом контроля. Также в кодификатор не включены те требования к уровню подготовки выпускников, достижение которых не может быть проверено в рамках единого государственного экзамена, а также требования, которые не отражены в учебниках, рекомендованных (допущенных) для использования Министерством образования и науки РФ (на год создания кодификатора).

Раздел 1. Перечень элементов содержания, проверяемых на едином государственном экзамене по географии

Перечень элементов содержания, проверяемых на едином государственном экзамене по географии, составлен на основе раздела «Обязательный минимум содержания основных образовательных программ» Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования по географии базового и профильного уровней (приказ Минобразования России от 05.03.2004 № 1089).
В первом столбце указан код раздела, которому соответствуют крупные блоки содержания. Во втором столбце приводится код элемента содержания, для которого создаются проверочные задания.

Раздел 2. Перечень требований к уровню подготовки выпускников, достижение которого проверяется на едином государственном экзамене по географии

Перечень требований к уровню подготовки выпускников, достижение которого проверяется на едином государственном экзамене по географии, составлен на основе раздела «Требования к уровню подготовки выпускников» Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования (базовый и профильный уровни). В первых двух столбцах таблицы даны коды требований, в третьем – требования к уровню подготовки выпускников, достижение которого проверяется на ЕГЭ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ по Географии, кодификатор, 11 класс, 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ по Географии, Кодификатор, 11 класс, 2013 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу ЕГЭ по Географии, Кодификатор, 11 класс, 2013 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::