ЕГЭ, литература, 11 класс, демонстрационный вариант, 2009

ЕГЭ, Литература, 11 класс, Демонстрационный вариант, 2009.

Экзаменационная работа по литературе состоит из 3 частей. На ее выполнение даётся 4 часа (240 минут). Рекомендуем распределить время на выполнение работы следующим образом: на части 1, 2 - не более двух часов, на часть 3 - два часа.
Части 1 и 2 включают в себя анализ художественного текста (фрагмент эпического (или драматического) произведения и лирическое произведение). Внимательно прочитайте каждый из предложенных текстов и последовательно выполните ряд заданий.

ЕГЭ, Литература, 11 класс, Демонстрационный вариант, 2009

Примеры.
Назовите литературное направление, расцвет которого пришелся на вторую половину XIX века и к которому относят позднее творчество А.С. Пушкина.

Каким термином обозначают выразительную подробность, играющую в произведении важную роль и наполненную особым смыслом (например, заячий тулуп, подаренный Гриневым незнакомцу)?

В данном эпизоде получают свое развитие темы, важные для всего произведения. Какая из них представляется Вам наиболее значимой и почему?

Что сближает роман «Капитанская дочка» с другими произведениями отечественной классики, посвященными крупным событиям русской истории? (При сопоставлении укажите произведения и авторов.)

Искренний, доверительный тон обращения лирического героя к матери подчеркивается использованием слов, выходящих за пределы литературной нормы («саданул», «шибко», «воротился»). Как называются такие слова?

Назовите средство художественной выразительности. которое предполагает нарушение прямого порядка слов в предложении. («Слишком раннюю утрату и усталость// Испытать мне в жизни привелось»).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ, литература, 11 класс, демонстрационный вариант, 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ, Литература, 11 класс, Демонстрационный вариант, 2009 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу ЕГЭ, Литература, 11 класс, Демонстрационный вариант, 2009 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:58:21