ГИА, Государственная аттестация по Физике, Вариант № 1205, 9 класс, 2012

ГИА, Государственная аттестация по Физике, Вариант № 1205, 9 класс, 2012.


На выполнение экзаменационной работы по физике отводится 3 часа (180 минут). Работа состоит из 3 частей и включает 25 заданий. Часть 1 содержит 18 заданий (1–18). К каждому заданию приводится 4 варианта ответа, из которых только один верный.

При выполнении задания части 1 обведите кружком номер выбранного ответа в экзаменационной работе. Если Вы обвели не тот номер, то зачеркните этот обведённый номер крестиком, а затем обведите номер правильного ответа.


Примеры.
1. Тело брошено вертикально вверх относительно земли. Какой из графиков зависимости модуля скорости υ от времени t соответствует движению вверх, если сопротивлением воздуха можно пренебречь?

2. Стеклянный сосуд, правое колено которого запаяно, заполнен жидкостью плотностью ρ (см. рисунок). Давление, оказываемое жидкостью на дно сосуда в точке А, равно.

3. При опускании в стакан с горячей водой деревянной и алюминиевой ложек быстрее нагревается
1) алюминиевая ложка, так как плотность алюминия больше
2) деревянная ложка, так как теплопроводность дерева ниже
3) алюминиевая ложка, так как теплопроводность алюминия выше
4) деревянная ложка, так как плотность дерева меньше

4. По результатам нагревания тела массой 5 кг, первоначально находившегося в кристаллическом состоянии, построен график зависимости температуры этого вещества от полученного им количества теплоты. Считая, что потерями энергии можно пренебречь, определите количество теплоты, которое потребовалось для нагревания 1 кг вещества в твёрдом состоянии на 1 °С?

5. Меняя электрическое напряжение на участке цепи, состоящем из никелинового проводника площадью поперечного сечения 0,2 мм2, ученик полученные данные измерений силы тока и напряжения записал в таблицу. Чему равна длина проводника?

6. На уроке физики учитель продемонстрировал следующие опыты.
А. При свободном падении с некоторой высоты из состояния покоя камешек достигает поверхности пола быстрее по сравнению с пёрышком.
Б. В стеклянной трубке с откачанным воздухом и камешек, и пёрышко падают одновременно.
Какой(-ие) из опытов позволяет(-ют) проверить гипотезу о том, что сила сопротивления со стороны воздуха зависит от свойств тела?
1) только А
2) только Б
3) и А, и Б
4) ни А, ни Б

7. Автомобиль равномерно движется по горизонтальной дороге. Определите массу автомобиля, если для прохождения 142 км пути при средней силе сопротивления движению, равной 0,03 веса автомобиля, автомобиль израсходовал 15 л бензина. КПД двигателя равен 20%.

8. В электрочайнике с сопротивлением нагревательного элемента 12,1 Ом находится 0,6 кг воды при 20 °С. Чайник включили в сеть с напряжением 220 В и забыли выключить. Каков КПД установки, если через 11 мин вода полностью выкипела?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА, Государственная аттестация по Физике, Вариант № 1205, 9 класс, 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА, Государственная аттестация по Физике, Вариант № 1205, 9 класс, 2012 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу ГИА, Государственная аттестация по Физике, Вариант № 1205, 9 класс, 2012 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:36:27