Все решения к Сборнику задач по общему курсу физики, Волькенштейн В.С., книга 1, Изергина Е.Н., Петров Н.И., 1999

Все решения к Сборнику задач по общему курсу физики, Волькенштейн В.С., Книга 1, Изергина Е.Н., Петров Н.И., 1999.
   
   В книге приведены решения всех задач одного из самых популярных задачников по общему курсу физики Валентины Сергеевны Волькенштейн, который широко используется в качестве учебного пособия студентами высших технических учебных заведений нефизического профиля, физико-математических факультетов педагогических ВУЗов, а также учащимися школ и других средних учебных заведений с физико-математическим уклоном.

Все решения к Сборнику задач по общему курсу физики Волькенштейн B.C., Книга 1, Изергина Е.Н., Петров Н.И., 1999

Примеры.
Самолет летит относительно воздуха со скоростью v0 = 800 км/ч. Ветер дует с запада на восток со скоростью и = 15 м/с. С какой скоростью v самолет будет двигаться относительно земли и под каким углом а к меридиану надо держать курс, чтобы перемещение было: а) на юг; б) на север; в) на запад; г) на восток?

Лодка движется перпендикулярно к берегу со скоростью v = 7,2 км/ч. Течение относит ее на расстояние l = 150 м вниз по реке. Найти скорость и течения реки и время t, затраченное на переправу через реку. Ширина реки L = 0,5 км.

С аэростата, находящегося на высоте h = 300м, упал камень. Через какое время t камень достигнет земли, если: а) аэростат поднимается со скоростью v = 5 м/с; б) аэростат опускается со скоростью v = 5 м/с; в) аэростат неподвижен?

ОГЛАВЛЕНИЕ
Предисловие
Глава I ФИЗИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕХАНИКИ
§ 1. Кинематика
§ 2. Динамика
§ 3. Вращательное движение твердых тел
§ 4. Механика жидкостей и газов
Глава II МОЛЕКУЛЯРНАЯ ФИЗИКА И ТЕРМОДИНАМИКА
§ 5. Физические основы молекулярно-кинетической теории и термодинамики
§ 6. Реальные газы
§ 7. Насыщенные пары и жидкости
§ 8. Твердые тела
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Все решения к Сборнику задач по общему курсу физики, Волькенштейн В.С., книга 1, Изергина Е.Н., Петров Н.И., 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Все решения к Сборнику задач по общему курсу физики Волькенштейн B.С., Книга 1, Изергина Е.Н., Петров Н.И., 1999 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Все решения к Сборнику задач по общему курсу физики Волькенштейн B.С., Книга 1, Изергина Е.Н., Петров Н.И., 1999 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: