Знаете ли Вы физику, Перельман, 1992

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Знаете ли Вы физику, Перельман Я.И., 1992.
   
   Своеобразная физическая викторина, составленная известным отечественным популяризатором науки. Более 240 задач из различных областей физики позволяют читателю по-новому взглянуть на привычные, казалось бы, явления, проверить свои познания, сообразительность, наблюдательное!

Знаете ли Вы физику, Перельман Я.И., 1992

Примеры.
Два цилиндра совершенно одинаковы по массе и внешнему виду. Один - сплошной алюминиевый. Другой - пробковый со свинцовой оболочкой. Цилиндры оклеены бумагой, которую надо оставить неповрежденной. Укажите способ распознать, какой цилиндр однородный алюминиевый и какой составной.

Чтобы вытащить увязший в выбоине автомобиль, прибегают к следующему приему. Привязывают его длинной прочной веревкой крепко к дереву или пню близ дороги так, чтобы веревка была натянута возможно туже. Затем тянут за веревку под прямым углом к ее направлению (см. рис. 43). Благодаря этому усилию автомобиль сдвигается с места.
На чем основан описанный прием?

Человек весом 60 кг (600 Н) стоит на платформе, вес которой 30 кг (300 Н). Платформа подвешена на веревках, перекинутых через блоки, как показано на рис. 12. С какой силой должен человек тянуть за конец веревки а, чтобы удержать платформу от падения?

Купить книгу Знаете ли Вы физику, Перельман Я.И., 1992 .

Купить книгу Знаете ли Вы физику, Перельман Я.И., 1992 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:10:41