История, Введение в историю, 5 класс, Майков А.Н., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История, Введение в историю, 5 класс, Майков А.Н., 2013.

  Учебник включён в систему «Алгоритм успеха» и предназначен для учащихся, начинающих изучать историю в основной школе. В книге раскрывается значение важнейших понятий, с которыми придётся встретиться школьнику при изучении истории. Автор доступно рассказывает о том, как работают учёные-историки, какие науки помогают им проникать в прошлое человечества. Советы автора помогут в работе с текстом, историческими каргами, иллюстрациями в учебниках по истории.
Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования (2010 г.).

История, Введение в историю, 5 класс, Майков А.Н., 2013

Как гибнут памятники старины.
Издавна люди тщательно сохраняли сведения о прошлом: передавали из поколения в поколение сказания о своих героях, записывали сведения о войнах и стихийных бедствиях*, устанавливали памятники на местах сражений, снимали на киноплёнку важнейшие события.

В любой семье хранят свою историю: старые письма и документы, фотографии или кино- и видеозаписи. Неслучайно говорят, что история — это прошлое, сохранившееся в памяти человечества. Но сохранить всё невозможно. Природные стихии могут мгновенно уничтожить остатки того, что веками создавалось людьми. Однако нельзя винить во всём только природу. Человек своими непродуманными действиями тоже наносит непоправимый вред. Например: во время строительства новых жилых районов снесли церковь, построенную 200 лет назад; дети, занимаясь уборкой комнаты, выбросили старые бумаги, среди которых были дневники их бабушки.

Содержание
§ 1. Что изучает история 4
§ 2. Источники знаний о прошлом 8
§ 3. Измерение времени 35
§ 4. Историческая карта 43
§ 5. Археология — помощница историков 52
§ 6. Наука о народах и наука о прошлом 60
§ 7*. Знать своих предков — знать историю 75
§ 8*. Географические названия — свидетели прошлого 84
§ 9*. О прошлом рассказывают гербы 90
§ 10*. Знамя и флаг сопровождают историю 98
§ 11*. Из истории гимнов 107
§ 12. Как работать с учебными материалами по истории 112
Словарь 123.

Купить книгу История, Введение в историю, 5 класс, Майков А.Н., 2013 .

Купить книгу История, Введение в историю, 5 класс, Майков А.Н., 2013 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:32:39