Гражданский процесс, Коваленко А.Г., 2010

Гражданский процесс, Коваленко А.Г., 2010.

    Вашему вниманию предлагается учебник по одной из базовых учебных дисциплин - "Гражданский процесс России". Она преподается студентам всех юридических ВУЗов и факультетов вне зависимости от их будущей специализации. Без знаний установленных законом правил рассмотрения и разрешения гражданских дел невозможно быть специалистом в области права. Знать основы данной учебной дисциплины нужно и сотруднику органов внутренних дел, и юрисконсульту организации, и, конечно же, будущему судье или адвокату.

Гражданский процесс, Коваленко А.Г., 2010

Гражданская процессуальная форма.
Для того чтобы судопроизводство решало поставленные в ГПК задачи и цели, необходимо строго соблюдать гражданскую процессуальную форму.
Право на обращение в суд и возбуждение гражданского дела в суде предусмотрено ст. 3 и 4 ГПК. Обратиться в суд можно только в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве. Суд лишен права возбуждать гражданское дело по своей инициативе.
Суд может возбудить дело только по заявлению (исковому заявлению), в котором заинтересованное лицо излагает свои требования и обосновывает их.

Гражданский процесс охватывает процессуальные действия суда, сторон, других участников процесса, их процессуальные права и обязанности.
Главным субъектом гражданской процессуальной деятельности является суд, рассматривающий дело. Процесс включает в себя и деятельность других лиц (истца, ответчика, третьих лиц, заявителей, лиц, содействующих отправлению правосудия).

Отношения, возникающие в ходе отправления правосудия, могут осуществляться только в порядке и формах, установленных нормами гражданского процессуального законодательства, что влечет за собой важнейшие последствия.
Во-первых, в гражданском судопроизводстве могут совершаться лишь действия, предусмотренные нормами процессуального законодательства.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Гражданский процесс, Коваленко А.Г., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Гражданский процесс, Коваленко А.Г., 2010 - doc - depositfiles.

Скачать книгу Гражданский процесс, Коваленко А.Г., 2010 - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:06:42