Математика на вступительных экзаменах в Высшей Школе Бизнеса МГУ, Фалин Г.И., Фалин А.И., 2008

Математика на вступительных экзаменах в Высшей Школе Бизнеса МГУ, Фалин Г.И., Фалин А.И., 2008.

   В сборнике собраны задачи, предлагавшиеся на вступительных испытаниях по математике в Высшей Школе Бизнеса МГУ им.М.В.Ломоносова с момента её основания. Ко всем задачам даны подробные решения с описанием общих принципов решения задач, изложением соответствующих общих математических понятий и методов. Фактически книга является не просто сборником вариантов вступительных экзаменов одного конкретного факультета, а пособием для подготовки к вступительным экзаменам на многие другие факультеты экономического профиля.

Математика на вступительных экзаменах в Высшей Школе Бизнеса МГУ, Фалин Г.И., Фалин А.И., 2008

Примеры.
Для производства некоторого изделия используются автоматические станки, имеющие одинаковую производительность и изготавливающие за смену определенное количество изделий, выражаемое целым числом. В первый день в течение рабочей недели непрерывно работало несколько станков, и в результате в совокупности было изготовлено более 55 изделии. Во второй день непрерывно в течение рабочей смены работало на два станка больше, чем в первый день, и было изготовлено в совокупности менее 73 изделий. 15 третий день непрерывно в течение рабочей смены работало на три станка больше, чем в первый день, и было изготовлено в совокупности 80 изделий. Определить, сколько станков работало в первый день.

Земельный участок, имеющий форму круга, пересекают две взаимноперпендикулярные дорожки. Расстояние от лежащих на границе данного участка концов первой дорожки до точки пересечения со второй дорожкой равны 12 и 6 метрам. Расстояние от одного из лежащих на границе данного участка концов второй дорожки до точки пересечения с первой дорожкой равно 8 метрам. Найти площадь данного участка.

На заводе имеется две автоматические производственные линии. Известно, что при непрерывной работе первая производственная линия выполняет план за 150 часов, а вторая производственная линия при непрерывной работе выполняет этот же план за 300 часов. За сколько часов будет выполнен данный план, если известно, что обе производственные линии начнут работу одновременно и при этом первая производственная линия после каждых 20 часов непрерывной работы будет останавливаться на одночасовой профилактический перерыв, а вторая производственная линия будет останавливаться на часовой профилактический перерыв через каждые 11 часов непрерывной работы.

Содержание
Предисловие
1 Экзамен 2003 года. Апрель
2 Экзамен 2003 года. Июль
3 Экзамен 2004 года
4 Экзамен 2005 года
5 Экзамен 2006 года
6 Экзамен 2007 года



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика на вступительных экзаменах в Высшей Школе Бизнеса МГУ, Фалин Г.И., Фалин А.И., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Математика на вступительных экзаменах в Высшей Школе Бизнеса МГУ, Фалин Г.И., Фалин А.И., 2008 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Математика на вступительных экзаменах в Высшей Школе Бизнеса МГУ, Фалин Г.И., Фалин А.И., 2008 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:50:51