Тренировочная работа по математике, 2 варианта, 11 класс, 2011

Тренировочная работа по математике, 2 варианта, 11 класс, 2011.

Во сколько раз увеличится площадь полной поверхности пирамиды, если все ее ребра увеличить в 4 раза?

Даша дважды бросает игральный кубик. В сумме у нее выпало 8 очков. Найдите вероятность того, что при одном из бросков выпало 2 очка.

Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 60 км, одновременно выехали автомобилист и велосипедист. Известно, что в час автомобилист проезжает на 80 км больше, чем велосипедист. Определите скорость велосипедиста, если известно, что он прибыл в пункт В на 2 часа 24 минуты позже автомобилиста. Ответ дайте в км/ч.



Примеры.
1. В начале осени на рынке клюква стоит 150 рублей за килограмм. Маша попросила насыпать клюквы на 60 рублей. Сколько клюквы должен насыпать продавец? Ответ дайте в килограммах.

2. Дан прямоугольный треугольник ABC с катетами AC=15 и BC=8. С центром в вершине B проведена окружность S радиуса 17. Найдите радиус окружности, вписанной в угол BAC и касающейся окружности S.

3. Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 30 км, одновременно выехали автомобилист и велосипедист. Известно, что в час автомобилист проезжает на 105 км больше, чем велосипедист. Определите скорость велосипедиста, если известно, что он прибыл в пункт В на 1 час 45 минут позже автомобилиста. Ответ дайте в км/ч.

4. Катя дважды бросает игральный кубик. В сумме у нее выпало 6 очков. Найдите вероятность того, что при одном из бросков выпало 5 очков.

5. На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в Санкт-Петербурге за каждый месяц 1999 года.. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали - температура в градусах Цельсия. Определите, какой из летних месяцев был самый холодный.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тренировочная работа по математике, 2 варианта, 11 класс, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Тренировочная работа по математике, 2 варианта, 11 класс, 2011 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Тренировочная работа по математике, 2 варианта, 11 класс, 2011 - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:13:13