ЕГЭ 2013, Изменения, Поляков К.Ю., 2012

ЕГЭ 2013, Изменения, Поляков К.Ю., 2012.

  В 2013 году задания ЕГЭ по некоторым предметам претерпят изменения. Рассмотреть изменения важно не только для того, чтобы хорошо подготовиться, но и чтобы правильно определить шкалу перевода баллов ЕГЭ за 2013 год. Если в заданиях нет изменений и количество первичных баллов не меняется, то и шкала остаётся неизменной.

Примеры.
Азбука Морзе позволяет кодировать символы для сообщений по радиосвязи, задавая комбинацию точек и тире. Сколько различных символов (цифр, букв, знаков пунктуации и т. д.) можно закодировать, используя код азбуки Морзе длиной не менее четырёх и не более пяти сигналов (точек и тире)?
Задача значительно упрощена по сравнению с прошлым годом.

Документ объёмом 40 Мбайт можно передать с одного компьютера на другой двумя способами:
А. Сжать архиватором, передать архив по каналу связи, распаковать. Б. Передать по каналу связи без использования архиватора. Какой способ быстрее и насколько, если:
• средняя скорость передачи данных по каналу связи составляет 2.20 бит в секунду;
• объём сжатого архиватором документа равен 40% исходного;
• время, требуемое на сжатие документа, - 10 секунд, на распаковку - 2 секунды? В ответе напишите букву А, если быстрее способ А, или Б, если быстрее способ Б. Сразу после буквы напишите число, обозначающее, на сколько секунд один способ быстрее другого. Так, например, если способ Б быстрее способа А на 50 секунд, в ответе нужно написать Б50. Единицы измерения «секунд», «сек.», «с.» к ответу добавлять не нужно.
Как и практически все задачи на скорость передачи данных, все строится на единственной формуле. Принципиальных сложностей нет.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2013, Изменения, Поляков К.Ю., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2013, Изменения, Поляков К.Ю., 2012 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу ЕГЭ 2013, Изменения, Поляков К.Ю., 2012 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::