Диагностика готовности к чтению и письму детей 6-7 лет, рабочая тетрадь, Колесникова Е.В., 2005

Диагностика готовности к чтению и письму детей 6-7 лет, Рабочая тетрадь, Колесникова Е.В., 2005.


Рабочая тетрадь завершает цикл подготовки к обучению грамоте дошкольников по программе «От звука к букве (из опыта работы)» .
Задания, предложенные в тетради, предназначены детям 6-7 лет для диагностики их готовности к чтению и письму перед поступлением в школу.

Диагностические задания позволят оценить подготовку ребенка к школе, своевременно определить области, в которых он испытывает затруднения, и оказать ему необходимую помощь.
Адресуется педагогам, родителям, психологам, гувернерам.




Диагностика готовности к чтению и письму детей 6-7 лет, Рабочая тетрадь, 2005

Диагностика готовности к чтению и письму детей 6-7 лет, Рабочая тетрадь, 2005
Вашему вниманию предлагается заключительная книга авторской программы «От звука к букве (из опыта работы)». Первая книга — «Развитие звуковой культуры речи у детей 3-4 лет», вторая - «Развитие фонематического слуха у детей 4-5 лет», третья — «Развитие звуко-буквенного анализа у детей 5-6 лет», четвертая - «Я начинаю читать».
Основное назначение книги - выяснить уровень подготовки ребенка к обучению чтению и письму в школе, а также определить области знаний и умений, в которых ребенок испытывает затруднения, и при необходимости оказать ему соответствующую помощь.
Изучение достижений ребенка - важное условие педагогики, которое служит его развитию и позволяет наметить пути дальнейшего обучения.
 
Исследованиями установлено, что наличие навыка чтения перед поступлением в школу не гарантирует успеха в обучении.
До школы  ребенок должен не только научиться читать, но и усвоить определенную систему знаний, умений и навыков, также у него должны быть сформированы психические процессы: внимание, память, мышление, речь.
Диагностические задания, которые будут предложены ребенку, представлены! пятью разделами. Они расположены в определенной системе и составляют основу обучения по программе «От звука к букве».

Как работать с книгой.

Книга завершает серию «От звука к букве», поэтому предложить ребенку задания для выполнения надо после того, как закончите обучение по книгам «Развитие звуковой культуры речи у детей 3-4 лет», «Развитие фонематического слуха у детей 4-5 лет», «Развитие звуко-буквенного анализа у детей 5-6 лет», «Я начинаю читать».
Диагностические задания желательно предлагать ребенку индивидуально.
Не стоит выполнять все задания за один день. Если ребенок устал, или не хочет заниматься, или ему неинтересно, прекратите занятия.

Не предлагайте ребенку задания для выполнения, если вы его  этому не обучали (писать буквы знаками, различать твердые и мягкие согласные и т. д.).
Слева от каждого задания нарисован шарик с условным обозначением. Его надо раскрасить сразу же после выполнения задания в следующие цвета:
зеленый - если задание выполнено без ошибок;
желтый - если есть одна-две ошибки;
красный - если задание не выполнено.
После окончания работы с книгой воспитайте зеленые шарики с условными обозначениями в каждом разделе, и результату впишите в таблицу на с. 32.
Желтые и красные шарики подскажу вам, в каких раз-делах ребенок испытывает трудности.
Можете найти обучающие задания в книгах нашего цикла «От звука к букве» и предложить ребенку их еще раз для выполнения.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Диагностика готовности к чтению и письму детей 6-7 лет, рабочая тетрадь, Колесникова Е.В., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Диагностика готовности к чтению и письму детей 6-7 лет, Рабочая тетрадь, Колесникова Е.В., 2005 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Диагностика готовности к чтению и письму детей 6-7 лет, Рабочая тетрадь, Колесникова Е.В., 2005 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:11:08