3000 Конкурсных задач по математике, Куланин Е.Д., Норин B.П., Федин C.Н., Шевченко О.А., 2003

3000 Конкурсных задач по математике, Куланин Е. Д., Норин B. П., Федин C. Н., Шевченко О. А., 2003.

 

В предлагаемый вашему вниманию сборник вошло около трех с половиной тысяч конкурсных задач по математике из более чем ста ВУЗов России и некоторых ВУЗов Белоруссии. Авторы, кандидаты физико-математических наук, доценты московских ВУЗов, имеют многолетний опыт работы в приемных комиссиях и преподавательской работы с абитуриентами.

Специфика подготовки к приемным экзаменам по математике, а также учтенные авторами достоинства и недостатки уже вышедших сборников задач для поступающих в ВУЗы нашли свое отражение в структуре и особенностях данной книги.




3000 Конкурсных задач по математике, Куланин  Е. Д.,  Норин B. П.,  Федин C. Н.,  Шевченко О. А., 2003

 
Оглавление
Предисловие
I Алгебра и начала анализа 
1.Задачи на преобразование алгебраических выражений и на вычисление
2.Алгебраические уравнения
3.Преобразование тригонометрических выражений
4.Тригонометрические уравнения
5.Показательные и логарифмические уравнения
6.Неравенства
7.Текстовые задачи
8.Прогрессии
9.Производная

II Геометрия
10.Планиметрия
11.Стереометрия.

Примеры.

1.Дорога от пункта А до пункта В идет сначала по ровному месту, затем в гору. Автомобиль выехав из А в В, двигался по ровному месту со скоростью 70км/ч, в гору - со скоростью 6Окм/ч. Доехав до пункта В, он тотчас повернул назад и двигался под гору со скоростью 80 км/ч, а по ровному участку - со скоростью 75 км/ч. Найдите длину ровного участка пути, если на весь путь от А до В и назад автомобиль затратил 3 ч 29 минут и проехал за это время 250 км.

2.Из города А в город В выезжает велосипедист, а через 3 часа после его выезда из города В навстречу ему выезжает мотоциклист, скорость которого в 3 раза больше, чем скорость велосипедиста. Велосипедист и мотоциклист встречаются посередине между А и В. Сколько часов в пути до встречи был велосипедист?

3.Мотоциклист задержался у шлагбаума на 24 минуты. Увеличив после этого свою скорость на 10км/ч, он наверстал опоздание за 80км. Определить скорость мотоциклиста до задержки.

4.Первую четверть пути поезд двигался со скоростью 80 км/ч. а оставшуюся часть - со скоростью 60 км/ч. С какой средней скоростью двигался поезд?

 



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 3000 Конкурсных задач по математике, Куланин Е.Д., Норин B.П., Федин C.Н., Шевченко О.А., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу 3000 Конкурсных задач по математике, Куланин Е. Д., Норин B. П., Федин C. Н., Шевченко О. А., 2003 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу 3000 Конкурсных задач по математике, Куланин Е. Д., Норин B. П., Федин C. Н., Шевченко О. А., 2003  - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:50:06