Настольная книга судебного пристава-исполнителя, Гуреев В.А., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Настольная книга судебного пристава-исполнителя, Гуреев В.А., 2011.

    Данная книга представляет собой учебно-практическое пособие справочного характера, предназначенное в первую очередь для комплексного методического обеспечения профессиональной деятельности сотрудников Федеральной службы судебных приставов – судебных приставов-исполнителей.
Кроме того, книга окажется полезной судьям, адвокатам, нотариусам, юристам компаний, а также иным представителям юридической профессии, чья деятельность так или иначе соприкасается с исполнительным производством.

Настольная книга судебного пристава-исполнителя, Гуреев В.А., 2011

Полномочия Министерства юстиции РФ по организации деятельности ФССП России.
До 2003 - 2004 гг. федеральные органы исполнительной власти осуществляли свою деятельность в "нерасчлененном виде". Каждое министерство, государственный комитет, служба, агентство сочетали политические, регулятивные, правотворческие, контрольные, надзорные функции и функции оказания государственных услуг <1>.

Лейтмотивом проведения административной реформы выступило желание не только типизировать государственные функции, но и провести их разделение между министерствами, федеральными службами и агентствами. В результате чего федеральное министерство призвано было существовать в системе органов исполнительной власти в качестве органа, выполняющего функции выработки государственной политики и координирующего деятельность служб и агентств. Федеральная служба, в свою очередь, должна представлять собой орган, оказывающий услуги, связанные с реализацией властных полномочий государства, и финансируемый исключительно за счет бюджета либо установленных законом обязательных платежей хозяйствующих субъектов и населения. Федеральное агентство должно было стать органом, оказывающим государственные услуги как за счет бюджетных средств, так и на платной основе.

Первоначально данный подход нашел свое отражение в Концепции реформирования системы государственной службы Российской Федерации <1>, а впоследствии был нормативно закреплен Указом Президента РФ от 9 марта 2004 г. N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти".

СОДЕРЖАНИЕ
Раздел I. Федеральная служба судебных приставов в системе органов государственной власти
Раздел II. Правовой статус судебных приставов
Раздел III. Правовые основы исполнительного производства
Раздел IV. Стадии исполнительного производства
Раздел V. Защита прав и интересов взыскателя в исполнительном производстве
Раздел VI. Особенности совершения исполнительных действий
Раздел VII. Особенности обращения взыскания на отдельные виды имущества
Раздел VIII. Дознание и административная практика
Приложения.

Купить книгу Настольная книга судебного пристава-исполнителя, Гуреев В.А., 2011 .

Купить книгу Настольная книга судебного пристава-исполнителя, Гуреев В.А., 2011 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:52:56