Математика, 10-11 класс, Программа элективного курса, подготовка к ГИА в форме ЕГЭ, 2010

Математика, 10-11 класс, Программа элективного курса, Подготовка к ГИА в форме ЕГЭ, 2010.

   Курс «Подготовка к государственной (итоговой) аттестации  по математике в форме ЕГЭ» предназначен для учащихся 10-11 класса, ориентированных на успешную сдачу экзамена по математике за курс среднего (полного) общего образования.
Цель курса – индивидуально-ориентированная подготовка учащихся 10-11 класса к государственной (итоговой) аттестации  по математике в форме ЕГЭ.
Программа разработана на основе Кодификатора требований к уровню подготовки выпускников по математике для составления КИМ ЕГЭ 2010 года , с учетом уровня подготовленности учащихся.

Математика, 10-11 класс, Программа элективного курса, Подготовка к ГИА в форме ЕГЭ, 2010

Пояснительная записка.
Курс рассчитан на два года обучения:
10 класс 1 час в неделю (34 ч) и 11 класс 1 час в неделю (34 ч).   
Формы проведения занятий включают в себя мини-лекции, практикумы, тренинги, тестовый контроль. Занятия строятся с учетом индивидуальных особенностей обучающихся, их темпа восприятия и уровня усвоения материала.

Процесс обучения по данной программе рекомендуется строить на ряде методических принципов:
1. Принцип регулярности. Основная работа происходит не в классе на совместных занятиях, а дома, индивидуально. Полноценная работа невозможна без достаточно большого количества часов, посвященных работе над заданиями. При этом лучше заниматься понемногу (0,5 часа ежедневно), но часто, чем раз в неделю и помногу часов.

2. Принцип параллельности. Несмотря на то, что темы в программе разбиты на отдельные главы, было бы совершенно неправильно изучать эти темы последовательно, одну за другой. Следует постоянно держать в поле зрения две-три темы, которые желательно изучать параллельно.

3. Принцип вариативности. Очень полезно на примере одного задания рассмотреть различные приемы и методы решения, а затем сравнить получившиеся решения с различных точек зрения: стандартность и оригинальность, объем вычислительной и объяснительной работы.

4. Принцип самоконтроля. Большинство людей склонны прощать себе небольшие  ошибки. Школьники не исключение. Проявлением этого недостатка, имеющего большие последствия на экзамене, является привычка подстраиваться под ответ. Регулярный и систематический анализ своих ошибок и неудач должен быть непременным элементом самостоятельной работы.

5. Принцип быстрого повторения. По мере накопления изученных тем следует просматривать и некоторым образом раскладывать по полочкам образовавшийся теоретический и практический архив примерно по следующей схеме: это задание простое – я его без труда решил в свое время и сейчас вижу весь путь решения от начала и до конца. Это задание потруднее – я его в свое время не решил (решил с трудом, нашел правильный ход решения, но запутался в вычислениях), но хорошо помню его решение, данное учителем. И, наконец, это задание я не решил, объяснение вроде бы понял, но сейчас не могу восстановить в своей памяти. Надо разобраться в своих записях или же спросить об этом задании учителя.

6. Принцип моделирования ситуации. Полезно моделировать критические ситуации, которые могут возникнуть на экзамене, и отрабатывать стереотипы поведения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, 10-11 класс, Программа элективного курса, подготовка к ГИА в форме ЕГЭ, 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Математика, 10-11 класс, Программа элективного курса, Подготовка к ГИА в форме ЕГЭ, 2010 - doc - depositfiles.

Скачать книгу Математика, 10-11 класс, Программа элективного курса, Подготовка к ГИА в форме ЕГЭ, 2010 - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:13:04