Учимся считать, Гаврина С.Е., Кутявина Н.Л., Топоркова И.Г., Щербинина С.В., 2008

Учимся считать, Гаврина С.Е., Кутявина Н.Л., Топоркова И.Г., Щербинина С.В., 2008.

Перед вами книга, которая поможет сформировать у ребенка основные математические представления и подготовит его к поступлению в школу. Книга состоит из восьми разделов. «Величина», «Счет», «Состав числа», «Сравнение чисел», «Решение примеров». «Решение задач», «Геометрия». «Ориентировка в пространстве».

Сначала ребенок учится сравнивать разнообразные предметы по длине, ширине и высоте Малыш выполняет задания, в которых предлагается выстроить предметы от самого большого до самого маленького, и наоборот.
Далее ребенок осваивает счет в пределах двадцати, учится называть числа в прямом и обратном порядке, соотносить заданное количество предметов с цифрой, определять пропущенное число в числовой цепочке.

Один из сложных разделов книги - «Состав числа». Здесь малыш учится не только раскладывать число на два меньших (для начала в пределах 10 и на наглядной основе). составлять из двух меньших большее число, но и определять недостающее составляющее число. Например, число 7 состоит из 4 и ...? Ребенок должен назвать число 3.

Учимся считать, Гаврина С.Е., Кутявина Н.Л., Топоркова И.Г., Щербинина С.В., 2008


В разделе «Геометрия» ребенок получит представление о прямых, кривых и ломаных линиях, узнает, что углы могут быть прямыми, тупыми и острыми. Малыш научится различать основные геометрические фигуры и тела. Очень важно, чтобы ребенок научился определять положение предметов в пространстве, используя слова «внизу», «вверху», «впереди», «сзади», «перед», «за», «между», «рядом».

Особенно полезны для будущего школьника упражнения, развивающие способность ориентироваться на листе в клетку. Организуйте занятия по книге так, чтобы длительность работы не превышала 30 минут в день. Если малыш не справился с заданием, выполните упражнение вместе с ним поэтапно, пошагово. Помните, что ребенок не должен терять уверенности в своих силах. Вовремя занятий создайте доброжелательную и творческую атмосферу. Чаще хвалите малыша за старание, поддерживайте его интерес к обучению.

Примеры.

Познакомься с математическими знаками.

   (+)   Знак «плюс» ставится, когда нужно сложить, прибавить.
   (-)   Знак «минус» ставится, когда нужно вычесть, отнять.
   (=)   Знак «равно» ставится в конце примера перед ответом.

Действие со знаком «плюс» (+) называется сложением.
                   2 + 1 = 3
Действие со знаком «минус» (-) называется вычитанием.
                   3 - | 2 | = 1.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учимся считать, Гаврина С.Е., Кутявина Н.Л., Топоркова И.Г., Щербинина С.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Учимся считать, Гаврина С.Е., Кутявина Н.Л., Топоркова И.Г., Щербинина С.В., 2008 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Учимся считать, Гаврина С.Е., Кутявина Н.Л., Топоркова И.Г., Щербинина С.В., 2008 - djvu - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:31:49