Математика, 5 класс, рабочая программа, Кузнецова О.С., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика, 5 класс, Рабочая программа, Кузнецова О.С., 2012.

   В пособии представлена рабочая программа по математике для 5 класса, составленная в соответствии с основными положениями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, планируемыми результатами основного общего образования по математике, отражающая требования Примерной образовательной программы ОУ и ориентированная на работу с учебником Н. Я. Виленкина, В. И. Жохова, А. С. Чеснокова, С. И. Шварцбурда (М: Мнемозина, 2011). Программа содержит развернутое календарно-тематическое планирование системы учебных занятий (уроков) и педагогических средств, с помощью которых формируются универсальные учебные действия, спроектированы результаты освоения образовательной программы: личностные, метапредметные, предметные; предложено учебно-методическое обеспечение.
Предназначено руководителям методических объединений, учителям математики.

Математика, 5 класс, Рабочая программа, Кузнецова О.С., 2012

Общая характеристика учебного предмета.
Цели и задачи курса.
Целями изучения курса математики в 5 классе являются систематическое развитие понятия числа, выработка умений выполнять устно и письменно арифметические действия над числами, переводить практические задачи на язык математики, подготовка учащихся к изучению систематических курсов алгебры и геометрии.

Курс строится на индуктивной основе с привлечением элементов дедуктивных рассуждений. Теоретический материал курса излагается на наглядно-интуитивном уровне, математические методы и законы формулируются в виде правил.

В ходе изучения курса учащиеся развивают навыки вычислений с натуральными числами, овладевают навыками действий с обыкновенными и десятичными дробями, получают начальные представления об использовании букв для записи выражений и свойств арифметических действий, составлении уравнений, продолжают знакомство с геометрическими понятиями, приобретают навыки построения геометрических фигур и измерения геометрических величин.

Задачи:
• овладеть системой математических знаний и умений, необходимых для применения в практической деятельности, изучении смежных дисциплин;
• способствовать интеллектуальному развитию, формировать качества личности, необходимые человеку для полноценной жизни в современном обществе, свойственные математической деятельности: ясности и точности мысли, интуиции, логического мышления, пространственных представлений, способности к преодолению трудностей;
• формировать представления об идеях и методах математики как универсального языка науки и техники, средствах моделирования явлений и процессов;
• воспитывать культуру личности, отношение к математике как к части общечеловеческой культуры, играющей особую роль в общественном развитии.

СОДЕРЖАНИЕ
Рабочая программа 3
Пояснительная записка 3
Календарно-тематическое планирование 10
Приложения 75
Приложение 1. Входная контрольная работа 75
Приложение 2. Тест 1. Натуральные числа 76
Приложение 3. Тест 2. Сложение и вычитание натуральных чисел 78
Приложение 4. Тест 3. Числовые и буквенные выражения 82
Приложение 5. Тест 4. Уравнение 84
Приложение б. Тест 5. Умножение натуральных чисел 86
Приложение 7. Тест 6. Деление натуральных чисел 88
Приложение 8. Промежуточная аттестационная контрольная работа 90
Приложение 9. Тест 7. Обыкновенные дроби 91
Приложение 10. Тест 8. Действия с обыкновенными дробями 93
Приложение 11. Тест 9. Десятичные дроби 95
Приложение 12. Тест 10. Сложение десятичных дробей 97
Приложение 13. Тест 11. Вычитание десятичных дробей 99
Приложение 14. Тест 12. Умножение десятичных дробей 101
Приложение 15. Тест 13. Деление десятичных дробей 103
Приложение 16. Тест 14. Проценты 105
Приложение 17. Итоговая контрольная работа 107
Ответы 108.

Купить книгу Математика, 5 класс, Рабочая программа, Кузнецова О.С., 2012 .

Купить книгу Математика, 5 класс, Рабочая программа, Кузнецова О.С., 2012 .

Купить книгу Математика, 5 класс, Рабочая программа, Кузнецова О.С., 2012 .

Купить книгу Математика, 5 класс, Рабочая программа, Кузнецова О.С., 2012 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:22:27