Искусство, 8-9 класс, Сергеева Г.П., Кашекова И.Э., Критская Е.Д., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Искусство, 8-9 класс, Сергеева Г.П., Кашекова И.Э., Критская Е.Д., 2009.

    Учебник предназначен для учащихся 8—9 классов общеобразовательных учреждений. Он написан в соответствии с программой «Искусство. 8—9 классы» тех же авторов.
Издание представляет собой учебник интегрированного типа. Он поможет приобщить учащихся к художественно-творческой деятельности на уровне компетентного читателя, зрителя, слушателя, адекватно воспринимающего и оценивающего разнообразные явления искусства.
Учебник является основной частью учебно-методического комплекта, в который входят фонохрестоматия музыкального материала и пособие для учителей с примерными поурочными разработками.
Учебник даст возможность вести уроки учителям изобразительного искусства или музыки в зависимости от их профессиональной подготовки и возможностей школы.

Искусство, 8-9 класс, Сергеева Г.П., Кашекова И.Э., Критская Е.Д., 2009

Художественный образ - стиль - язык.
У каждого времени свое лицо, свой образ, свои мелодии и ритмы. Когда мы видим величественные египетские пирамиды или храм Василия Блаженного, слушаем музыку Баха, Моцарта, Чайковского, читаем былины и народные предания, сочинения Шекспира или Дюма, Пушкина или Чехова, мы проникаемся атмосферой ушедших времен, мы узнаем людей, которые жили тогда. Последующие поколения лучше поймут наше время, если будут слушать музыку, читать книги, рассматривать картины и скульптуры нашей эпохи. Ведь современное искусство — это то, в чем воплощается наш мир, мы с вами. И по тому, что сейчас создано, потомки будут судить о нас.

Художник и скульптор, композитор и исполнитель, поэт и писатель, режиссер и актер нуждаются в контакте со зрителем, слушателем, читателем, которые соучаствуют в творческом процессе, сопереживают ему. Чтобы приблизиться к искусству, войти в мир художника, приоткрыть для себя уникальность личности творца, не обойтись без понимания таких категорий, как художественный образ, стиль, язык.

Оглавление
8 класс

Искусство в жизни современного человека 6
Искусство открывает новые грани мира 20
Искусство как универсальный способ общения 46
Красота в искусстве и в жизни 74
Прекрасное пробуждает доброе 94
Исследовательский проект 96
9 класс
Воздействующая сила искусства 100
Искусство предвосхищает будущее 120
Дар созидания 134
Искусство и открытие мира для себя 178
Исследовательский проект 182.

Купить книгу Искусство, 8-9 класс, Сергеева Г.П., Кашекова И.Э., Критская Е.Д., 2009 .

Купить книгу Искусство, 8-9 класс, Сергеева Г.П., Кашекова И.Э., Критская Е.Д., 2009 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:08:25