Англо-русский словарь табуированной лексики и эвфемизмов, Кудрявцев А.Ю., Куропаткин Г.Д., 2001

Англо-русский словарь табуированной лексики и эвфемизмов, Кудрявцев А.Ю., Куропаткин Г.Д., 2001.

    Данный словарь содержит около 14 000 слов и выражений, используемых при неформальном общении на так называемые социально-неприемлемые, непристойные темы.
Большая часть предлагаемой лексики никогда не включалась в ранее публиковавшиеся словари на территории СНГ.
Словарь предназначен как для профессиональных переводчиков, филологов, так и для всех, кто интересуется современным разговорным английским языком, широко представленным в английской и американской литературе, кино, видео.

Англо-русский словарь табуированной лексики и эвфемизмов, Кудрявцев А.Ю., Куропаткин Г.Д., 2001

Словарная статья.
Словарная статья начинается с заглавного английского слова или словосочетания, выделенного полужирным шрифтом. За ним курсивом дается указание на часть речи и (в скобках) пометы, характеризующие область применения и стилистическую окраску. Далее приводятся русские значения или системы значений, если слово многозначно. Значения, как уже указывалось, расположены в произвольном порядке. Если то или иное слово часто употребляется в определенном словосочетании, после русского значения в круглых скобках приводятся такие типичные словосочетания с пометой usu. Например, hangout п (sl) туалет (usu go to/visit the hangout).

Перед русским значением в круглых скобках обычным шрифтом может даваться помета, обозначающая к кому или к чему относится данное значение, например, grant the favor v (euph) (о женщине) совокупляться с мужчиной. Иногда после русского значения в круглых скобках дается дополнительное пояснение, особенно если русский вариант значения не позволяет полностью раскрыть идиоматичность выражения, например, gray ballocks п pl (mil sl) трезвомыслящий опытный мужчина (намек на появление лобковых волос как признак возмужания).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Англо-русский словарь табуированной лексики и эвфемизмов, Кудрявцев А.Ю., Куропаткин Г.Д., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Англо-русский словарь табуированной лексики и эвфемизмов, Кудрявцев А.Ю., Куропаткин Г.Д., 2001 - pdf - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Англо-русский словарь табуированной лексики и эвфемизмов, Кудрявцев А.Ю., Куропаткин Г.Д., 2001 - pdf - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 00:54:52