Литература, 11 класс, краевая диагностическая работа, 2012

Литература, 11 класс, Краевая диагностическая работа, 2012.

    Краевая диагностическая работа по литературе состоит из 6 заданий: 4 задания типа В и 2 задания типа С. На её выполнение даётся 45 минут.
Работа включает в себя анализ художественного текста. Внимательно прочитайте текст и последовательно выполните задания к нему.

Примеры.
Ответом к заданиям B1-B4 является слово или словосочетание. Впишите ответы сначала в текст работы, а затем перенесите их в бланк ответов №1 справа от номера соответствующего задания, начиная с первой клеточки, без пробелов и каких-либо дополнительных символов. Каждую букву пишите в отдельной клеточке в соответствии с приведёнными в бланке образцами.

Назовите термином вид высказывания, в котором мысль выражается в сжатой и образной форме («Человек создан сам устраивать себя и даже менять свою природу»).

В приведённом фрагменте обмениваются мнениями персонажи, имеющие разные представления о возможностях человека. Как в литературоведении называется такой вид сопоставления?

С какой целью автор романа создал образы друзей, отличающихся взглядами на жизнь?

В каких произведениях русских писателей-классиков встречаем описание подобной дружбы и в чём сходство и различие авторского отношения к ней?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литература, 11 класс, краевая диагностическая работа, 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Литература, 11 класс, Краевая диагностическая работа, 2012 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Литература, 11 класс, Краевая диагностическая работа, 2012 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:23:29