Математический анализ, Неопределенный интеграл, Хорошилова Е.В., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математический анализ, Неопределенный интеграл, Хорошилова Е.В., 2007.

    В книге приводятся основные теоретические сведения о неопределённых интегралах, рассмотрено большинство известных приёмов и методов интегрирования и различные классы интегрируемых функций (с указанием способов интегрирования). Изложение материала подкреплено большим количеством разобранных примеров вычисления интегралов (более 200 интегралов), в конце каждого параграфа приводятся задачи для самостоятельного решения (более 200 задач с ответами).
Для студентов университетов, в том числе математических специальностей, изучающих интегральное исчисление в рамках курса математического анализа.

Математический анализ, Неопределенный интеграл, Хорошилова Е.В., 2007

ОСНОВНЫЕ МЕТОДЫ ИНТЕГРИРОВАНИЯ.
Практически любой неопределённый интеграл вычисляется путём его упрощения и сведения в конечном итоге к табличному (табличным) интегралу. Специфика используемых при этом математических средств позволяет отнести к основным методам интегрирования следующие три способа интеграции:
- использование алгебраических, тригонометрических и прочих преобразований. а также свойств интегралов;
- замена переменной интегрирования:
- интегрирование по частям.

Заметим, что в любой более-менее сложной задаче обычно в различных комбинациях используются сразу несколько приёмов. В частности, при вычислении интеграла замена переменных (или интегрирование по частям) могут использоваться неоднократно, сопровождаясь упрощающими решение преобразованиями подынтегрального выражения. Остановимся на каждом из перечисленных методов подробнее.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие
§ 1. Понятие неопределённого интеграла
§ 2. Основные методы интегрирования
§ 3. Интегрирование рациональных функций
§ 4. Интегрирование иррациональных функций
§ 5. Интегрирование тригонометрических функций
§ 6. Интегрирование выражений, содержащих гиперболические, показательные, логарифмические и другие трансцендентные функции
Задачи для самостоятельного решения
Список использованной литературы.

Купить книгу Математический анализ, Неопределенный интеграл, Хорошилова Е.В., 2007 .

Купить книгу Математический анализ, Неопределенный интеграл, Хорошилова Е.В., 2007 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:04:58