Великие художники, Модильяни, Альбом 36, 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Великие художники, Модильяни, Альбом 36, 2010.

    Амедео Модильяни (Amedeo Modigliani) — выдающийся итальянский живописец-портретист, график и скульптор, яркий представитель экспрессионизма, один из самых известных художников начала XX века.
Эффектный, авантажный, харизматичный — он еще при жизни стал легендой. В нем сочетались необузданный взрывной темперамент и аристократическая элегантность. Высокий интеллект, эрудиция и разносторонние интересы делали его незаурядным собеседником, а фантастическое трудолюбие заставляло неустанно учиться, творить, искать новые формы, экспериментировать с цветом.

Великие художники, Модильяни, Альбом 36, 2010

Семья.
Амедео (Иедидия) Модильяни появился на свет 12 июля 1884 в семье евреев-сефардов Фламинио Модильяни
и Евгении Гарсен в городке Ливорно, близ Тосканы, в Италии. Он был младшим, четвертым, ребенком в семье.

Род Модильяни ведет свое происхождение из одноименной сельской местности, расположенной к югу от Рима. Отец будущего художника торговал углем и дровами, имел скромную маклеровскую контору и частично владел серебряными копями на Сардинии. Но бизнес шел плохо, и к тому времени, когда Амедео должен был появиться на свет, глава семьи обанкротился. Чиновники явились описывать имущество именно в момент рождения Модильяни. Это вторжение в дом посторонних людей показалось Евгении Гарсен чудовищной несправедливостью и дурным предзнаменованием для младенца. Так как по итальянским законам тех времен кровать роженицы была неприкосновенна, домочадцы перед самым приходом приставов в спешном порядке навалили на покрывало мечущейся в родовых схватках женщины все, что было ценного в доме.

Отец не играл существенной роли в развитии младшего сына, самыми важными людьми в жизни Дэдо (домашнее прозвище Амелео) были мама и дедушка по материнской линии - Исаак Гарсен. По одной из семейных легенд, прямым предком Модильяни с их стороны был известный философ Бенедикт Спиноза, но эта версия не подтверждается, поскольку великий мыслитель не оставил потомства.

Купить книгу Великие художники, Модильяни, Альбом 36, 2010 .

Купить книгу Великие художники, Модильяни, Альбом 36, 2010 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 01:09:43