Великие художники, Делакруа, Альбом 32, 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Великие художники, Делакруа, Альбом 32, 2010.

    Эжен Делакруа — знаменитый французский живописец, возглавивший национальную романтическую школу, отступив от четких правил академизма. Кумир молодых художников и многочисленных поклонников, он шел к официальному признанию долгих двадцать лет. Искусство мастера было признано лишь в конце его жизни.

Великие художники, Делакруа, Альбом 32, 2010

Эжен Делакруа.
Эжен Делакруа родился 26 апреля 1798 в Шарантон-Сен-Морис около Парижа в семье чиновника Шарля Делакруа и Виктории Эбен. Поговаривали, что на самом деле его отцом был министр иностранных дел при Наполеоне Шарль Талейран. Творческие наклонности будущего художника могли быть наследственными: дед Эжена по материнской линии Жан-Франсуа Эбен являлся знаменитым мебельным мастером короля Людовика XV, прославившимся созданием мебели «с секретом» — хитрыми механизмами и потайными ящичками.

Через два года после рождения сына семья переехала в Бордо, где Делакруа-старший занимал должность префекта. В возрасте семи лет мальчик потерял отца. Финансовое положение матери сильно пошатнулось, и в 1806 она вернулась в Париж, поселившись у своей дочери. В этом же году Эжен поступил в Императорский лицей, носивший имя Людовика Великого. Уже во время учебы у Делакруа обнаружились склонности к рисованию и литературе; оба эти дара проявляется в дальнейшем в его творчестве: классическая литература, которую он превосходно знал, даст неисчерпаемые сюжеты для живописи, а любовь к слову выразится в создании собственного «Дневника».

В 1814 умерла мать юноши, и Эжен остался сиротой без средств к существованию. Через год он поступил в мастерскую художника-классициста Пьера Герена, а в 1816 - в Школу изящных искусств, где получил классическое художественное образование.

Обучаясь академическому рисунку в консервативном учебном заведении, молодой Делакруа сблизился с художником Теодором Жерико — первым романтиком французской школы живописи. Делакруа присутствовал при создании нашумевшей работы Жерико «Плот Медузы», позируя для одного из персонажей. Оконченное произведение вызвало бурный восторг Эжена: в нем он увидел воплощение человеческих страстей (картина написана на сюжет кораблекрушения судна «Медуза», выбран драматический момент, когда чудом спасшихся обессиленных людей на плоту покидает последняя надежда на спасение).

Купить книгу Великие художники, Делакруа, Альбом 32, 2010 .

Купить книгу Великие художники, Делакруа, Альбом 32, 2010 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:08:18