Великие художники, Поленов, Альбом 31, 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Великие художники, Поленов, Альбом 31, 2010.

    Василий Поленов — один из выдающихся русских художников, много работавший в жанровой живописи и оставивший значительный след в развитии отечественной пейзажной школы. Он явился одним из ее реформаторов, привнесшим понимание пленэрного этюда как самостоятельного произведения, оказав, таким образом, большое влияние на мастеров последующего поколения.

Великие художники, Поленов, Альбом 31, 2010

«Дворянское гнездо».
Замечательный живописец, талантливый театральный организатор и декоратор, а также композитор Василий Дмитриевич Поленов родился 20 мая 1844 в Петербурге в семье потомственных дворян. Его отец, Дмитрий Васильевич Поленов, был известным археологом и библиографом, а дед — академиком русского языка и словесности.

Мать будущего живописца, Мария Алексеевна, урожденная Воейкова, являлась внучкой известного архитектора Н.Л. Львова и обладала литературным даром: писала книги для детей. В молодости она поддерживала дружеские отношения с К.П. Брюлловым и Ф.Л. Бруни, впоследствии брала уроки живописи у ученика Брюллова К. Л. Молдавского. Мария Алексеевна замечательно писала портреты членов своей семьи и друзей и всегда хранила в себе страстное увлечение изобразительным искусством.
Любовь к образованию и наукам была свойственна всем детям Поленовых, а вот способности к рисованию еще в раннем детстве наиболее ярко проявились у двоих: старшего сына Василия и младшей дочери Елены. Еще в начале 1850-х, когда семья каждое лето выезжала на арендованную дачу в Царское Село, маленький Вася с упоением рисовал, много времени проводя в лесу или на реке.

После 1855 Дмитрий Васильевич получил землю в селе Имоченцы Олонецкого края и выстроил там, на берегу реки Оять, собственную усадьбу. Среди густых карельских лесов Поленовы проводили все летние месяцы, и эта северная природа оставила яркий след в творческом мироощущении юного художника.

Купить книгу Великие художники, Поленов, Альбом 31, 2010 .

Купить книгу Великие художники, Поленов, Альбом 31, 2010 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:08:18