Всемирная история в 24 томах, том 15, Эпоха просвещения, 2003

Всемирная история в 24 томах, Том 15, Эпоха просвещения, 2003.

   Одному из самых интересных исторических этапов посвящен 15 том «Всемирной истории». Реформы Петра, зарождение немецкого абсолютизма, регентство и начало революции во Франции — все это и много другой дополнительной информации получит читатель в 15 томе.

Всемирная история в 24 томах, Том 15, Эпоха просвещения, 2003

АЗОВСКИЕ ПОХОДЫ.
Вплоть до 1694 года государством управляли царица Наталия и бояре. Петр же в это время пуще прежнего предавался «Марсовым потехам», военным играм и маневрам, к которым скоро присоединились и «Нептуновы потехи».

На реке Яузе с помощью иностранных учителей Петр строил первые свои корабли. Позже он перебрался на Переяславское озеро, а в 1693 году устроил корабельную верфь в Архангельске.

В январе 1689 года Наталия женила Петра на Евдокии Лопухиной, однако это не очень привязало его к дому. Долятии инкогнито, под именем урядника Преображенского полка Петра Михайлова.

Царь предпринял это путешествие несмотря на тревожную обстановку в Москве. Незадолго до отбытия «великого посольства» был раскрыт еще один стрелецкий заговор, возглавляемый Циклером, Соковниным и Пушкиным. Заговорщики были жестоко наказаны.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Всемирная история в 24 томах, том 15, Эпоха просвещения, 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Всемирная история в 24 томах, Том 15, Эпоха просвещения, 2003 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Всемирная история в 24 томах, Том 15, Эпоха просвещения, 2003 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:32:49