Великие художники, Пикассо, № 42, 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Великие художники, Пикассо, № 42, 2010.

    Великий испанский художник, скульптор, график, сценограф, керамист и дизайнер Пабло Пикассо оказал исключительное влияние на развитие искусства XX и XXI веков. Он прожил девяносто один год и почти все время плодотворно работал. Произведениям мастера подражает множество художников, его идеи нашли огромное количество последователей. Однажды, посетив выставку детских рисунков, мастер сказал «В их возрасте я рисовал как Рафаэль, но мне потребовалась целая жизнь, чтобы набиться рисовать как они».

Великие художники, Пикассо, № 42, 2010

Детство и юность.
Пабло Пикассо родился 25 октября 1881 в солнечном городе Малага на юге Испании. Роды были тяжелыми, младенец не закричал, как полагается. Акушерка посчитала ребенка мертвым и, оставив его на столе в соседней комнате, отправилась сообщить матери печальную весть. Дядя малыша, доктор дон Сальвадор, зашел забрать крохотное тельце. Он курил сигару и выдохнул струю дыма прямо в личико племянника. Тот сморщился, и мир, едва не лишившийся гениального художника, впервые услышал его голос.

Полное имя, которое мальчик получил при крещении, включало имена почитаемых в семье святых и родственников и звучало так: Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Криспин Криспиньяно де ла Сантисима Тринидад Руис Пикассо. Фамилией матери — Пикассо - Пабло стал подписывать свои картины с двадцати лет.

Купить книгу Великие художники, Пикассо, № 42, 2010 .

Купить книгу Великие художники, Пикассо, № 42, 2010 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:51:44