Сокровища живописи испанских музеев, 2010

Сокровища живописи испанских музеев, 2010.

    Альбом репродукций представляет шедевры европейской классической живописи из собрания испанских музеев. В первую очередь музея Прадо. Полотна Веласкеса, Босха, Тициана, Гойи и других мастеров кисти. Репродукции собраны в альбоме в хорошем разрешении. Особое место в альбоме отведено работам Эль Греко и Босха. Статьи поясняют историю создания картин. Альбом можно считать виртуальным путешествием по музейным испанским залам.

Сокровища живописи испанских музеев, 2010

Благословляющий Христос, как и многие испанские картины конца XV - начала XVI иска, совершил длинное путешествие, прежде чем занял подобающее ему место в стенах музея Прадо.

Известно, что это произведение было даром Педро дель Кастильи церкви Сан-Лорсицо дель Торо. Поскольку дон Педро умер в 1492 году, соответственно, этот дар не мог быть вручен после этого времени. Художественный анализ работы говорит, что картина написана между 1480 и 1490 годом в период зрелости Гальего. Хотя художник стремился удержаться в готических традициях при трактовке образа Пантократора, о чем говорят готические навершия проемов, эксцентрическая изломанность аллегорических фигур и вся цветовая гамма произведения, его живописная манера носит на себе отпечаток влияния итальянских и еще сильнее, фламандских мастеров. И в тоже время это, безусловно, испанское произведение, хотя неизвестно, где и у кого художник учился.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сокровища живописи испанских музеев, 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Сокровища живописи испанских музеев, 2010 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Сокровища живописи испанских музеев, 2010 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:09:09