ЕГЭ 2012, химия, решение задач, сдаем без проблем, Антошин А.Э., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ЕГЭ 2012, Химия, Решение задач, Сдаем без проблем, Антошин А.Э., 2011.

   Книга адресована абитуриентам, поступающим в высшие учебные заведения, а также учащимся старших классов средних школ, гимназий, лицеев для подготовки к ЕГЭ по химии.
В пособии подробно разобраны решения всех типов задач базового, повышенного и высокого уровней сложности в соответствии с перечнем элементов содержания, проверяемых на едином государственном экзамене по химии. Регулярная работа с данным пособием позволит учащимся научиться быстро и без ошибок решать задачи по химии разных уровней сложности.
Издание окажет неоценимую помощь школьникам при подготовке к единому государственному экзамену по химии, а также может быть использовано репетиторами и учителями.

ЕГЭ 2012, Химия, Решение задач, Сдаем без проблем, Антошин А.Э., 2011

Бромид металла, проявляющего в своих соединениях постоянную степень окисления +2, содержит в своем составе 53,9% брома. Установите, какой это металл.
Решение. Из условий задачи следует, что формула бромида металла МеВr2. Процентное содержание металла в его бромиде составит 100 - 53,9 = 46,1%. Для расчетов выбираем образец вещества массой 100 г, тогда массы элементов в нем численно равны их процентному содержанию. Определим количество вещества брома:
n(Вr) = m(Br)/A(Br); n(Br) = 53,9/80 = 0,67 моль.
Из формулы бромида следует, что количество вещества металла n(Ме) = 0,5 n(Вr). Следовательно, n(Ме) = 0,5-0,67 = 0,335 моль.
Определим атомную массу металла:
А(Ме) = m(Me)/n(Me); А(Ме) = 46,1/0,335 = 137,6.
Следовательно, этот металл - барий.
Ответ: барий.

СОДЕРЖАНИЕ
От автора
ЗАДАЧИ КАТЕГОРИИ Аи В
Вычисление массы растворенного вещества, содержащегося в определенной массе раствора с известной массовой долей Расчеты массы вещества или объема газов по известному количеству вещества, массе или объему одного из участвующих в реакции веществ
Расчеты объемных отношений газов при химических реакциях.
Расчеты массовой или объемной доли выхода продукта реакции от теоретически возможного
Расчеты массовой доли (массы) химического соединения в смеси
Тепловой эффект химической реакции. Термохимические уравнения. Расчеты теплового эффекта реакции
ЗАДАЧИ С РАЗВЕРНУТЫМ ОТВЕТОМ (КАТЕГОРИЯ С)
Реакции окислительно-восстановительные (С1)
Реакции, подтверждающие взаимосвязь различных классов неорганических веществ (С2)
Реакции, подтверждающие взаимосвязь органических соединений (СЗ)
Расчеты: массы (объема, количества вещества) продуктов реакции, если одно из веществ дано в избытке (имеет примеси), если одно из веществ дано в виде раствора с определенной массовой долей растворенного вещества (С4)
Нахождение молекулярной формулы вещества (С5)
Список дополнительной литературы.

Купить книгу ЕГЭ 2012, Химия, Решение задач, Сдаем без проблем, Антошин А.Э., 2011 .

Купить книгу ЕГЭ 2012, Химия, Решение задач, Сдаем без проблем, Антошин А.Э., 2011 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: