Великие музеи мира, Прадо, Номер 2, 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Великие музеи мира, Прадо, №2, 2011.

   Прадо - крупнейший музей мира, в котором хранятся живописные произведения европейских художников 12-19 вв. Прадо находится в столице Испании Мадриде, поэтому в нем представлена самая большая в мире коллекция испанской живописи. Музейное собрание состоит их трех крупных частей: картины, принадлежащие испанским королям; работы, созданные под покровительством церкви и позже перешедшие государству; произведения искусства, полученные в дар либо приобретенные музеем.

Великие музеи мира, Прадо, №2, 2011

В Прадо стоит попасть всем. Именно он - один из главных символов Мадрида. В городе помимо музеев много всего интересного, но без посещения этого храма искусств визит в столицу Испании будет неполным.

«Prado» в переводе с испанского означает «луг». В Мадриде это был старинный парк, который монархи облюбовали еще в начале XV века. В 1405 по приказу короля Энрике III здесь был построен охотничий дом. Прошло более столетия, и Карл I (он же Карл V Габсбургский) решил возвести на его месте дворец для своего сына Филиппа II.

Работы начались в 1543. Филипп II лично инспектировал строительство и давал указания архитектору. В возведенном дворце разместилась галерея, в которой были собраны замечательные произведения. В 1604, уже во время правления Филиппа III, она полностью сгорела. Король отдал распоряжение незамедлительно восстановить дворец и сделать его еще лучше, чем он был.

За несколько столетий дворец не раз менял свой облик. В эпоху Просвещения, когда особенно трепетным было отношение к естественным наукам, по распоряжению короля Карла III Бурбонского в 1774 в парке был разбит ботанический сад. Позже здесь было построено здание, выдающийся образец позднего испанского классицизма, предназначавшееся для Академии наук, но никогда для этой цели не служившее. Именно оно и стало музеем Прадо.

Содержание
Предисловие 3
Живопись Англии 7
Живопись Германии 10
Живопись Голландии 17
Живопись Испании 21
Живопись Италии 57
Живопись Нидерландов 73
Живопись Фландрии 83
Живопись Франции 89.

Купить книгу Великие музеи мира, Прадо, №2, 2011 .

Купить книгу Великие музеи мира, Прадо, №2, 2011 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:08:13