ЕГЭ, обществознание, Социальные отношения, экспресс-репетитор, Баранов П.А., Шевченко С.В., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ЕГЭ, Обществознание, Социальные отношения, Экспресс-репетитор, Баранов П.А., Шевченко С.В., 2012.

   Пособие рассчитано на самостоятельную или под руководством учителя подготовку школьников и абитуриентов к ЕГЭ. В него включён материал содержательного блока «Социальные отношения» школьного курса обществознания.
Теоретическая часть пособия представлена в краткой и доступной форме. Большое количество схем и таблиц позволяет легко и быстро сориентироваться в теме и найти нужную информацию.
Тренировочные задания соответствуют современному формату ЕГЭ, учтены изменения в содержании экзаменационной работы, внесённые в последние годы.
В конце книги представлены ответы для самопроверки на все задания частей 1 (А) и 2(B), основное содержание ответов на задания части 3 (С) и подробные рекомендации для написания эссе.

ЕГЭ, Обществознание, Социальные отношения, Экспресс-репетитор, Баранов П.А., Шевченко С.В., 2012



    Данная книга - учебное пособие для быстрой и эффективной подготовки школьников и абитуриентов к единому государственному экзамену (ЕГЭ) по обществознанию, которое по своему содержанию соответствует государственному стандарту обществоведческого образования. Пособие призвано оказать помощь в систематизации, углублении, обобщении знаний по содержательному блоку курса обществознания «Социальные отношения».

    Пособие включает теоретический материал, представленный в форме экспресс-курса, и вариативные тренировочные задания для самостоятельной подготовки к ЕГЭ. Теоретический материал адекватен кодификатору элементов содержания по обществознанию, проверяемых в рамках ЕГЭ. Последовательность тем подчинена логике построения элементов кодификатора, что усиливает практическую направленность учебного пособия.

    В процессе подготовки к ЕГЭ по обществознанию, очень важно преобразовать содержание материала в более доступное для восприятия, выявить самые существенные признаки социальных объектов и явлений. Раскрыть сущность обществоведческих понятий разной степени сложности, что станет условием успешной сдачи ЕГЭ. Инструментом осуществления этой задачи выступают структурно-логические схемы и таблицы, которые позволяют в компактной форме отразить суть самых значимых вопросов обществоведческого курса, а также помогают лучше понять и глубже усвоить материал.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие 4
Теоретический материал (экспресс-курс) 12
Тема 1. Социальная стратификация и мобильность 12
Тема 2. Социальные группы 23
Тема 3. Молодёжь как социальная группа 30
Тема 4. Этнические общности 32
Тема 5. Межнациональные отношения, этносоциальные конфликты, пути их разрешения 37
Тема 6. Конституционные принципы (основы) национальной политики в РФ 48
Тема 7. Социальный конфликт 51
Тема 8. Виды социальных норм 59
Тема 9. Социальный контроль 62
Тема 10.Свобода и ответственность 66
Тема 11.Отклоняющееся поведение и его типы 68
Тема 12.Социальная роль 71
Тема 13.Социализация индивида 78
Тема 14.Семья и брак 81
Тренировочные задания 88
Часть 1 (А) 88
Часть 2 (В) 100
Часть 3 (С) 109
Ответы на тренировочные задания 113
Часть 1 (А) 113
Часть 2 (В) 115
Часть 3 (С) 115
Литература 125.

Купить книгу ЕГЭ, Обществознание, Социальные отношения, Экспресс-репетитор, Баранов П.А., Шевченко С.В., 2012 .

Купить книгу ЕГЭ, Обществознание, Социальные отношения, Экспресс-репетитор, Баранов П.А., Шевченко С.В., 2012 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: