Великие художники, Гойя, том 24, 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Великие художники, Гойя, Том 24, 2010.

   Франсиско Хосе де Гойя-и-Лусиентес — один из выдающихся представителей испанской школы живописи, воплотивший в своем искусстве трагическую судьбу и надежды испанского народа, его бесчисленные страдания и нескончаемую жизненную силу. Реальные события служили для художника источником вдохновения. Он не прост о изображал окружающую действительность, а выражал в своих произведениях личное отношение к тому, что происходило в его стране.

Великие художники, Гойя, Том 24, 2010

В небольшой деревне Фуэнтетодос, затерянной среди арагонских скал на севере Испании, 30 марта 1746 в семье Хосе Гойи родился сын Франсиско. Отец будущего художника ни по рождению, ни по роду своих занятий не принадлежал к числу сельских жителей, был мастером-позолотчиком в Сарагосе и происходил из семьи зажиточного нотариуса, что позволило ему заключить брак с доньей Гарсиа Лусиентес, относящейся к самым низшим слоям спанского дворянства. Вскоре после женитьбы молодая семья переехала в полученное по наследству поместье, находившееся в Фуэнтетодосе. По законам Испании того времени дворяне не имели право работать и могли жить только на доходы от своих владений. Семейство Гойя
едва сводило концы с концами и, чтобы хоть как-то наладить финансовое положение, примерно в 1759 Хосе решил вернуться в Сарагосу, где занялся своим прежним ремеслом.

После переезда отец семейства определил своих сыновей Камилло, Томаса и Франсиско в школу отца Хоакина. Образование, которое получили мальчики, едва ли можно было назвать хорошим. Так, за годы обучения будущий художник с большим трудом научился грамоте, до конца жизни он писал с ошибками, а его лексика и произношение всегда выдавали в нем простолюдина. Но при этом нужно отметить, что в Испании конца XVIII века образование было далеко не общедоступным.

Купить книгу Великие художники, Гойя, Том 24, 2010 .

Купить книгу Великие художники, Гойя, Том 24, 2010 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:46:18