Большой толковый социологический словарь, том 2, П-Я, Джери Д., 1999

Большой толковый социологический словарь, Том 2, П-Я, Джери Д., 1999.

   Словарь — плод труда группы социологов и социальных психологов кафедры социологии Школы социальных наук при Стаффордширском университете. Это — крупное подразделение, обладающее большим опытом преподавания социологии на старших курсах и в аспирантуре, а также располагающее профессорами, доцентами и ассистентами по данному предмету. Привлекались авторы и со стороны, когда была уверенность в том, что это усилит внутренний потенциал группы.
Этот универсальный словарь можно назвать одним из самых фундаментальных социологических словарей, которые когда-либо издавались в России. Книга рекомендована не только специалистам в сфере социологии, приобретшей особую популярность и значение в последние годы, но и тем, кто начинает изучение этой науки самостоятельно или в различных учебных заведениях.
Словарь также является хорошим подспорьем для изучающих английский язык, так как в нем даны все термины на русском и английском языках.

Большой толковый социологический словарь, Том 2, П-Я, Джери Д., 1999

Широта освещения означает, что словарь содержит больше заглавных слов, чем аналогичные работы. Есть и еще одна особенность: в других словарях значения понятий раскрываются путем повествовательного подхода, а здесь каждое заглавное слово сразу же сопровождается кратким определением (определениями). Такая система удобна тем, что для выявления значений нет необходимости читать множество параграфов. Сказанное не означает, что все статьи краткие. Напротив, имеется немало энциклопедических, начинающихся с кратких определений. Однако словарь не претендует на то, чтобы быть всесторонним научным трудом (например, здесь сравнительно мало затронуты сложные этимологии понятий). Его основная цель — стать надежным помощником для тех, кто изучает социологию.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Большой толковый социологический словарь, том 2, П-Я, Джери Д., 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Большой толковый социологический словарь, Том 2, П-Я, Джери Д., 1999 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Большой толковый социологический словарь, Том 2, П-Я, Джери Д., 1999 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:37:50