ГИА 2012, география, типовые экзаменационные варианты, 10 вариантов, Амбарцумова, 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ГИА 2012, География, Типовые экзаменационные варианты, 10 вариантов, Амбарцумова Э.М., 2012.

   Серия «ГИА-2012. ФИПИ - школе» подготовлена разработчиками контрольных измерительных материалов. В сборнике представлены:
• 10 обновленных типовых экзаменационных вариантов для подготовки к экзамену 2012 года;
• ответы ко всем вариантам;
• критерии оценивания заданий.
Учащимся - для самостоятельной подготовки к ГИА при изучении и повторении тем школьного курса по предмету, проверки уровня подготовки к экзамену. Учителям, репетиторам - для контроля знаний учащихся и интенсивного повторения всех тем в учебном процессе, подготовки учащихся к ГИА.

ГИА 2012, География, Типовые экзаменационные варианты, 10 вариантов, Амбарцумова Э.М., 2012

В экзаменационной работе проверяется умение учащихся находить информацию, которая необходима для изучения разных территорий Земли. Эта информация представляется в виде таблицы, диаграммы или графика (задания 7-8). Также учащиеся должны показать, что владеют важными понятиями (задание 14), входящими в курс географии за основную школу и имеющими большое значение для ориентирования современного человека в событиях, происходящих в стране и мире. Умение определять географические объекты по их признакам проверяется заданиями с географическими текстовыми описаниями городов, природных зон, регионов России или стран мира (задание 31). Умение определять регион России - заданиями, в которых краткие описания взяты из жизненных ситуаций (используются рекламные слоганы туристических компаний: задание 26).

В экзаменационной работе значительное внимание уделяется проверке сформированности умения анализировать и интерпретировать географическую информацию, представленную в различных формах. В заданиях 11-12 учащимся предлагается интерпретировать информацию, представленную на карте погоды с использованием знаний о факторах, влияющих на погоду. В заданиях 29-30 нужно уметь анализировать информацию для выявления зависимости между особенностями климата и географическим положением объекта по данным таблицы, а также сравнивать продолжительность дня или высоту Солнца над горизонтом в пунктах, географические координаты которых приводятся в таблице.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие 3
Содержание
Введение 3
Инструкция по выполнению работы 5
Вариант 1 7
Вариант 2 16
Вариант 3 25
Вариант 4 34
Вариант 5 43
Вариант 6 51
Вариант 7 61
Вариант 8 69
Вариант 9 77
Вариант 10 84
Ответы 93

Купить.

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:17:34