Страховое право, конспект лекций, Шалагина М.А., Шалай И.А., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Страховое право, Конспект лекций, Шалагина М.А., Шалай И.А.,  2007.

   Конспект лекций, составленный в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего образования, поможет систематизировать полученные ранее знания и успешно сдать экзамен или зачет по дисциплине "Страховое право".
Издание предназначено для студентов, преподавателей и аспирантов юридических ВУЗов и факультетов.

Страховое право, Конспект лекций, Шалагина М.А., Шалай И.А.,  2007

В настоящее время российское страховое право является наиболее активно развивающейся составной частью всей системы российского права. В то же время вопрос, связанный с местом страхового права в системе права России по-прежнему является актуальным и служит предметом оживленных дискуссий среди ученых-правоведов. Однако в данный момент существует практика, при которой законотворчеством в области страхового права занимаются как органы законодательной власти, так и органы исполнительной власти, ссылаясь на отсутствие системного подхода к данной проблеме. Подход к изучению системы права, к анализу способов системного воздействия на общественные отношения подразумевает единое научно-обоснованное представление о системах вообще и системах права в частности.

«Считается, что система права как объективное явление представляет собой внутреннее строение (структуру) права, отражающее объединение и дифференциацию юридических норм».[1] Частями такой конструкции являются неразрывно связанные между собой юридические нормы, правовые институты и отрасли прав. При рассмотрении структуры права следует учитывать и устойчивую связь между его элементами (нормами, институтами, отраслями), именно эта связь позволит видеть не только статистику структуры, но и ее динамику. Выявление закономерностей в структуре права и их дальнейшее использование способствует правильному уяснению и применению закона.

ОГЛАВЛЕНИЕ
ЛЕКЦИЯ № 1 Страховое право в системе права Российской Федерации
ЛЕКЦИЯ № 2 Структура и элементы страхового права
ЛЕКЦИЯ № 3 Риск как источник возникновения страховых отношений
ЛЕКЦИЯ № 4 Характеристика отдельных видов страхования
ЛЕКЦИЯ № 5 Страховые организации и контроль за ними
ЛЕКЦИЯ № 6 Страховые суммы и страховые выплаты
ЛЕКЦИЯ № 7 Договор страхования
ЛЕКЦИЯ № 8 Особенности страхования отдельных объектов
ЛЕКЦИЯ № 9 Особенности правового регулирования страхования за рубежом

Купить книгу Страховое право, Конспект лекций, Шалагина М.А., Шалай И.А.,  2007 .

Купить книгу Страховое право, Конспект лекций, Шалагина М.А., Шалай И.А.,  2007 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:06:20