Страхование, конспект лекций, Скачкова О.А., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Страхование, Конспект лекций, Скачкова О.А., 2007.

   Конспект лекций соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.
Доступность и краткость изложения позволяют быстро и легко получить основные знания по предмету, подготовиться и успешно сдать зачет и экзамен.
В книге рассмотрены основные понятия, принципы и виды страхования, положения договора страхования, порядок осуществления страховых выплат, а так же другие вопросы страховой деятельности.
Для студентов экономических ВУЗов и колледжей, а также тех, кто самостоятельно изучает данный предмет.

Страхование, Конспект лекций, Скачкова О.А., 2007

   Страхование – отношения по защите интересов физических и юридических лиц, Российской Федерации (РФ), субъектов РФ и муниципальных образований при наступлении определенных страховых случаев за счет денежных фондов, формируемых страховщиками из уплаченных страховых премий (страховых взносов), а также за счет иных средств страховщиков. Страховая деятельность (страховое дело) – сфера деятельности страховщиков по страхованию, перестрахованию, взаимному страхованию, а также страховых брокеров, страховых актуариев по оказанию услуг, связанных со страхованием, перестрахованием. Законом РФ от 27 ноября 1992 г. № 4015-I «Об организации страхового дела в Российской Федерации» определены цель и задачи организации страхового дела, формы страхования (ст. 3). Целью организации страхового дела является обеспечение защиты имущественных интересов физических и юридических лиц, РФ, субъектов РФ и муниципальных образований при наступлении страховых случаев.

ОГЛАВЛЕНИЕ
ЛЕКЦИЯ № 1 Общие положения о страховании
ЛЕКЦИЯ № 2 Основные понятия страхования
ЛЕКЦИЯ № 3 Общие положения о договоре страхования
ЛЕКЦИЯ № 4 Страховая выплата
ЛЕКЦИЯ № 5 Характеристика видов личного страхования
ЛЕКЦИЯ № 6 Имущественное страхование
ЛЕКЦИЯ № 7 Страхование ответственности
ЛЕКЦИЯ № 8 Обязательное страхование
ЛЕКЦИЯ № 9 Обязательное государственное страхование
ЛЕКЦИЯ № 10 Обязательное социальное страхование
ЛЕКЦИЯ № 11 Медицинское страхование
ЛЕКЦИЯ № 12 Экологическое страхование
ЛЕКЦИЯ № 13 Пенсионное страхование
ПРИЛОЖЕНИЯ

Купить книгу Страхование, Конспект лекций, Скачкова О.А., 2007 .

Купить книгу Страхование, Конспект лекций, Скачкова О.А., 2007 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:06:20