Постатейный комментарий к Арбитражному процессуальному кодексу РФ, Крашенинников П.В., 2007

Постатейный комментарий к Арбитражному процессуальному кодексу РФ, Крашенинников П.В., 2007.

   Вниманию читателей предлагается постатейный научно-практический комментарий к Арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации, вступившему в силу 1 сентября 2002 г.
Авторами комментариев являются специалисты, участвовавшие в подготовке и принятии АПК РФ.
В издании учтены судебная практика применения АПК РФ, а также изменения и дополнения, внесенные в Кодекс после его принятия.

Постатейный комментарий к Арбитражному процессуальному кодексу РФ, Крашенинников П.В., 2007

Книга, которую вы держите в руках, увидела свет в юбилейный для отечественной арбитражной судебной системы год. Год, когда исполнилось 15 лет с момента создания арбитражных судов Российской Федерации и пять лет с момента принятия и вступления в силу второй редакции ныне действующего Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Разница в этих датах неслучайна. Нынешняя редакция АПК моложе всей арбитражной судебной системы по вполне объективным причинам. Не бывает совершенных законов, невозможно предусмотреть все. И, конечно же, в далеком 1992-м году, когда создавался первый Арбитражный процессуальный кодекс РФ, трудно было предугадать, как будет складываться практика судебных споров в экономической сфере страны, проводившей радикальные экономические реформы. Только что созданные арбитражные суды работали в исключительно сложной ситуации постоянно менявшегося законодательства и экономической практики. Именно этим объясняется тот факт, что за первое десятилетие существования арбитражной судебной системы России Арбитражный процессуальный кодекс менялся триады. Однако сегодня есть все основания предполагать, что нынешней редакции АПК суждена долгая жизнь.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Постатейный комментарий к Арбитражному процессуальному кодексу РФ, Крашенинников П.В., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Постатейный комментарий к Арбитражному процессуальному кодексу РФ, Крашенинников П.В., 2007 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Постатейный комментарий к Арбитражному процессуальному кодексу РФ, Крашенинников П.В., 2007 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:06:17