Javascript, справочник, Аллен Вайк, 2002

Javascript, Справочник, Аллен Вайк, 2002.

    Книга javascript. Справочник представляет собой исключительно полный справочник по объектам, методам, атрибутам, высокоуровневым функциям языка написания сценариев javascript версий от 1.1 и старше, причем как для клиентской, так и для серверной сторон. Приводятся все особенности различных реализаций javascript. Удобство использования, быстрота нахождения требуемой информации, изобилие исчерпывающих примеров, адекватность, точность и полнота - вот лишь немногие достоинства этого поистине бесценного справочного пособия.

    Коды всех примеров, рассмотренных в книге, проверены на практике как авторами оригинального издания, так и командой по подготовке русскоязычной редакции книги.

    Книга будет полезной (впрочем, даже и незаменимой) как для начинающих разработчиков Web-приложений, так и для профессионалов, опыт работы которых восходит к тем временам, когда Web был еще неизвестен, а Internet был доступен исключительно для "посвященных".

Javascript, Справочник, Аллен Вайк, 2002.


Краткое оглавление
Часть I. Обзор JavaScript.23
Глава 1. Основные преимущества JavaScript.24
Глава 2. Языковые конструкции JavaScript.47
Часть II. Программирование на JavaScript.89
Глава 3. Технологии программирования.90
Глава 4. Клиентские сценарии.110
Глава 5. Серверная сторона JavaScript.154
Глава 6. Написание сценариев Windows.174
Часть III. Справочник по JavaScript.183
Глава 7. Ядро JavaScript.184
Глава 8. Клиентская сторона.395
Глава 9. Серверная сторона.752
Часть IV. Главы с CD-ROM
Глава 10. Ядро DOM.887
Глава 11. DOMHTML.954
Глава 12. События DOM.1177
Глава 13. DOMCSS.1208
Глава 14. Библиотека времени выполнения JScript RunTime.1257
Глава 15. Механизм Windows Script Host.1338


Введение
.
    Добро пожаловать во второе издание справочника по JavaScript! Эта книга была написана JavaScript-программистами для JavaScript-программистов. Настоящая редакция была обновлена по сравнению с предыдущей. В нее вошло описание самой последней версии языка. Книга задумана как справочное пособие по разработке, тестированию и развертыванию JavaScript-решений на страницах в рамках Web-сайтов.

    Целью книги не было обучение читателя программированию. Напротив, она приводит подробности и семантику языка JavaScript, что позволит программистам использовать язык в соответствии с собственными требованиями. За последние несколько лет язык JavaScript довольно быстро развивался и проникал во все новые области; в особенности это справедливо в отношении самых современных браузеров и серверных сред, большинство из которых подробно описываются в книге. Логически книга разделена на три основных части, содержащие описание концепций, технологий и синтаксиса. Каждая часть является ощутимым шагом на пути изучения и применения языка.

    Часть I, «Общий обзор JavaScript для программиста», служит «мостом» для программистов, которые в настоящее время используют другие языки программирования. В ней рассматриваются некоторые методы программирования, например, применение регулярных выражений, обработчиков событий, исключений и даже отладка программ. Часто программисты не хотят покупать книги по JavaScript для начинающих, поскольку они уже знают как программировать. Им необходима книга о специфике языка. Когда они изучат эту специфику и семантику, синтаксис для них не будет представлять никаких проблем. Эта часть содержит информацию, которая понадобится для перехода от одного языка к другому.

    Часть II, «Программирование на JavaScript», рассказывает о преимуществах и сильных сторонах JavaScri pt. В ней рассматриваются некоторые доводы «за и против» использования языка в среде клиента, сервера и даже в среде Windows Script Host. Читатели узнают как использовать JavaScript в реальных условиях. В этой части исследуются некоторые вопросы, связанные с браузерами, а также описывается процесс обработки Web-данных. Кроме того, приводятся примеры доступа к Java-функциям аплетов и применения серверных сценариев JavaScript в Internet, корпоративных и межкорпоративных сетях. После изучения этой части читатели смогут перейти непосредственно к программированию. А после этого осуществляется плавный переход к последней части книги.

    Часть III, «Справочник по JavaScript», является самой объемной и содержит наиболее полезную информацию для программистов, которые уже используют JavaScript. Справочный материал отсортирован по объектам. Подробное описание каждого свойства, метода и события находится под заголовком соответствующего объекта. Кроме того, приводится пример использования. Для каждого объекта указывается версия языка и среда, в которой этот объект (свойство, метод, событие) поддерживается (браузер, сервер и т.д.).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Javascript, справочник, Аллен Вайк, 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу - Javascript, Справочник, Аллен Вайк, 2002. - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу - Javascript, Справочник, Аллен Вайк, 2002. - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:20:17